НХЛ. Пятая победа Рейнджеров, успех Тампы, очередное поражение Уток

2011 г., 10 ноября, 07:57
Кто остановит Рейнджерс? Сегодняшней ночью подопечные Джо Тортореллы дали отпор Сенаторам из Оттавы 3:2, одержав при этом уже пятую подряд победу. Великолепное взаимодействие показала тройка Габорик-Степан-Анисимов, которая забила все три шайбы Рейнджеров. Особенно в этой компании выделяется 21-летний Дерек Степан – на его счету одна шайба и две результативные передачи. А вот Мариан Габорик порадовал болельщиков вторым дублем кряду. Благодаря этой победе Рейнджеры вплотную подобрались к лидерам восточной конференции, и лишь на два очка отстают от Пингвинов, имея при этом игру в запасе.

А вот дела Оттавы выглядят весьма прискорбно. После великолепного начала сезона и серии побед Сенаторы за полторы недели ноября успели уступить уже в четырёх матчах, набрав лишь одно очко в игре с Баффало.

Не очень удачным вышло возвращение капитана Филадельфии Криса Пронгера. Его Лётчики этой ночью приехали в гости к Молниям из Тампы-Бэй. На протяжении всего матча команды играли в жесткий защитный хоккей, не давая друг другу большого пространства для атак.

Первые 30 минут игра была довольно равной. Особого внимания заслуживают голкиперы Илья Брызгалов и Дуэйн Ролосон, которые совершили за первую половину матча несколько серьёзных сейвов. Голкипер Филадельфии испытывал постоянное давление со стороны Венсана Лекавалье и Мартина Сан-Луи, которые как минимум четырежды могли отметиться, но Брызгалов был на своём месте. А за Филадельфию мог дважды забивать Клод Жиру, но Ролосон в обоих случаях выручал свою команду.

Ключевую роль в этом мачте сыграли удаления, которых было довольно много, и которые привели к двум из трёх шайб в этом матче. Первыми в середине второго периода отметились Лётчики. После выигранного вбрасывания в зоне Тампы Тимонен и Ворачек совершили быструю распасовку вдоль синей линии, которая закончилась мощным щелчком Якуба Ворачека. Шайба на своём пути задела клюшку Скотта Хартнелла, лишь после этого она очутилась в сетке ворот.

Сложившаяся обстановка и упорная игра заставили Филадельфию подсесть в оборону. Летчики неплохо справлялись, но их подвело большое количество удалений в заключительном периоде. На 47-й минуте матча, после удаления Якуба Ворачека, Марк-Андре Бержерон мощным броском от синей линии сравнял счёт. После этого Молнии имели еще несколько шансов для того, чтобы отметиться, но в итоге дело дошло до овертайма. Где всё решил Бретт Коннолли, который первым оказался на добивании после сольного прохода Доминика Мура. 2:1! Молнии празднуют уже третью победу подряд.

Продолжая своё четырёхматчевое выездное турне Нэшвилл заехал в гости к Уткам из Анахайма. Наверное, уже можно окрестить это противостояние принципиальным, так как игры между Хищниками и Дакс всегда выходят весьма интересными и результативными. Вот и сегодня зрители лицезрели шесть забитых шайб. На славу потрудилось звено Хорнквист-Смит-Уилсон – на счету этим молодых парней восемь набранных очков, при этом нужно поздравить Крейга Смита, который этой ночью записал в свой актив первый дубль в НХЛ, сюда же нужно добавить и еще одну результативную передачу.

Также забитой шайбой отметился Колин Уилсон, а Патрик Хорнквист во всех трёх случаях ассистировал своим партнёрам по команде. Кроме того, в составе Предаторз шайбой отметился Мартин Эрат, который в середине второго периода реализовал буллит.

Оттава – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: 28:39 Михалек – 10 (Спецца, Карлссон) – 1:0, 29:21 Габорик – 8 (Степан) – 1:1, 31:38 Степан – 3 (Анисимов) – 1:2, 48:30 Габорик – 9 (Степан, Анисимов) – 1:3, 49:48 Фолиньо – 4 (Да Коста, Батлер) – 2:3

Вратари: Андерсон - Лундквист

Броски: 31 (11+10+10) – 19 (4+7+8)

Три звезды: Габорик (НЙ), Степан (НЙ), Михалек (О)

Тампа-Бэй
– Филадельфия 2:1 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 29:34 Хартнелл – 6 (Ворачек, Тимонен – больш) – 0:1, 47:41 Бержерон – 3 (Стэмкос, Лекавалье – больш) – 1:1, в овертайме 02:30 Коннолли – 3 (Мур, Кубина) – 2:1

Вратари: Ролосон - Брызгалов

Броски: 24 (7+6+9+2) – 15 (6+4+4+1)

Три звезды: Коннолли, Ролосон, Сан-Луи – все Тампа-Бэй

Анахайм – Нэшвилл 2:4 (1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: 01:20 Смит – 6 (Хорнквист) – 0:1, 04:54 Хорнквист – 8 (Уилсон, Смит) – 0:2, 19:21 Фаулер – 1 (Макмиллан, Холланд) – 1:2, 32:48 Эрат – 2 (буллит, меньш) – 1:3, 34:12 Бушемин – 2 (Перри, Райан) – 2:3, 41:36 Смит – 7 (Уилсон, Хорнквист) – 2:4

Вратари: Хиллер - Ринне

Броски: 33 (11+11+11) – 32 (12+12+8)

Три звезды: Эрат (Н), Смит (Н), Бушемин (А)