НХЛ. Победы Лос-Анджелеса, Далласа и Колорадо, поражение Миннесоты

2011 г., 20 декабря, 07:41
Новый тренер Монреаля пока не может поправить ситуацию и начать побеждать, хотя его команда находится рядом с зоной плей-офф. После поражения от Нью-Джерси Канадиенс приехали в Бостон, где сейчас весьма наивно надеяться на победу. Медведи ожидаемо победили, забросив сопернику три шайбы и пропустив лишь две. Второй матч подряд забивает нападающий Бенуа Пулио, выступавший ранее в Монреале и имеющий столько же шайб, сколько и топ-форвард Дэвид Крейчи, так же отличившийся в этом поединке. В третьем периоде у гостей был шанс отыграться, однако второй раз кряду лучшим игроком встречи признали Тима Томаса, сделавшего 33 сейва.

Две кризисные команды, Торонто и Лос-Анджелес, встретились на льду Кленовых Листьев и победили Короли. Правда, выиграть им удалось лишь в серии буллитов, итоговый счет 3:2. Благодаря одному набранному очку Торонто все еще удерживается в зоне плей-офф, но с такими результатами команда Рона Уилсона скоро вновь может оказаться вне топ-восьмерки, ибо позади Кленовых есть несколько серьезных конкурентов. Лос-Анджелес же победил и немножко приблизился к восьмой позиции Запада, однако это был последний матч временного тренера Джона Стивенса и уже со следующего поединка работать с командой должен Дэррил Саттер.

Занятный матч состоялся в Далласе, куда приехали Утки Анахайма. После старта второго периода казалось, что Звезды легко выиграют - счет был 3:0. Тем не менее Дакс неожиданно проявили характер и отыгрались еще до второго перерыва! Интересно, что в этой 20-минутке четыре шайбы были заброшены в большинстве. У Анахайма как всегда великолепно действовал Теему Селянне, набравший два очка. Однако в третьем периоде Даллас собрался и забросил в ворота Йонаса Хиллера две безответные шайбы, выиграв 5:3. Команда Брюса Будро остается на дне таблицы, а вот Звезды вновь обошли Сан-Хосе и заняли позицию на вершине дивизиона.

Фееричным получился поединок Колорадо и Филадельфии. Лавины, победившие в прошлой игре Вашингтон, надеялись продолжить удачную серию, а Летчики хотели реабилитироваться после крупного поражения от Бостона. Встреча могла завершиться в основное время, однако хозяева, ведя в счете 2:1, пропустили за 18 секунд конца! Постарались Уэйн Симмондс Дэнни Бриер! Матч перешел в овертайм, который начался в формате 3 на 3 из-за удалений в конце основного времени. Несмотря на многочисленные шансы, в дополнительные пять минут победитель не определился, а в серии буллитов Колорадо оказался сильнее благодаря реализованным попыткам Хейдука, Дюшена и О'Райлли. Лавины выигрывают шестую серию буллитов из шести в сезоне.

Очередную встречу выиграл Детройт, игравший в гостях у Эдмонтона. Правда, Красным Крыльям был не так легко, как с Лос-Анджелесом, и победили они 3:2, забросив победную шайбу за четыре минуты до конца. Детройт теперь отстает от Чикаго на три пункта при матче в запасе, а вот Эдмонтон проигрывает четвертый поединок кряду и седьмой из последних десяти, опускаясь на 13-е место конференции.

Важный матч состоялся между Ванкувером и Миннесотой, ибо Кэнакс нужно догонять Дикарей в дивизионе. Сегодня команда Алана Винье добыла легкую победу 4:0, но у Миннесоты есть оправдание в виде отсутствующих из-за травм Койву, Сетогучи и Латендресса.  Лучшими игроками поединка стали братья Седины, набравшие на двоих шесть очков. Ванкувер теперь всего в трех очках позади Уайлд.

Бостон - Монреаль 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 12:13 Пулио - 6 (Певерли) - 1:0, 13:26 Плеканец - 7 (Каммаллери, Моэн) - 1:1, 22:42 Крейчи - 6 (Ференс) - 2:1, 54:14 Марчанд - 12 (Сегин, Бержерон) - 3:1, 58:46 Коул - 13 (Дешарне, Пасиоретти) - 3:2

Вратари: Томас - Прайс

Броски: 31 (9+11+11) - 35 (9+9+17)

Три звезды: Томас, Пулио, Марчанд - все Бостон

Торонто - Лос-Анджелес 2:3 (по буллитам) (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 07:54 Уильямс - 5 (Даути, Скудери) - 0:1, 11:01 Лайлз - 4 (Бозак) - 1:1, 34:58 Браун - 7 (Ганье, Копитар - больш) - 1:2, 42:56 Фрэттин - 4 (Грабовский, Кулемин) - 2:2

Решающий буллит: Браун (третий раунд)

Вратари: Раймер - Квик

Броски: 33 (15+4+10+4) - 42 (14+16+10+2)

Три звезды: Квик (ЛА), Раймер (Т), Браун (ЛА)

Даллас - Анахайм 5:3 (1:0, 2:3, 2:0)

Шайбы: 09:06 Морроу - 7 (Рибейро, Отт) - 1:0, 21:19 Голигоски - 3 (Сюрей, Эрикссон - больш) - 2:0, 21:43 Рибейро - 4 (Морроу, Робидас - больш) - 3:0, 24:30 Селянне - 11 (Перри, Вишновски - больш) - 3:1, 34:49 Вишновски - 2 (Фаулер, Селянне - больш) - 3:2, 38:27 Бонино - 1 (Фаулер, Белески) - 3:3, 46:42 Райдер - 11 (Эрикссон, Бенн) - 4:3, 54:19 Найстрем - 11 (Фиддлер, Дворак) - 5:3

Вратари: Бэкмен - Хиллер

Броски: 33 (8+9+16) - 28 (10+9+9)

Три звезды: Морроу (Д), Селянне (А), Рибейро (Д)

Колорадо - Филадельфия 3:2 (по буллитам) (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 18:30 Хартнелл - 16 (Ворачек, Ягр - больш) - 0:1, 32:26 Ландеског - 6 (О'Брайен, Джонсон) - 1:1, 39:16 Гальярди - 5 (Мэлоун, Счастны) - 2:1, 59:41 Симмондс - 10 (Бриер, Хартнелл) - 2:2

Решающий буллит: О'Райлли (третий раунд)

Вратари: Жигер - Брызгалов

Броски: 27 (8+10+7+2) - 33 (12+10+10+1)

Три звезды: Жигер (К), Ландеског (К), Бриер (Ф)

Эдмонтон - Детройт 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 04:33 Клири - 8 (Киндл) - 0:1, 22:37 Джонс - 11 (Ганье, Беланже) - 1:1, 34:36 Гудлер - 7 (Зеттерберг, Филппула) - 1:2, 39:59 Эберле - 13 (Ньюджент-Хопкинс, Холл - больш) - 2:2, 55:45 Миллер - 6 (Лидстрем, Хелм) - 2:3

Вратари: Хабибулин - Ховард

Броски: 23 (10+8+5) - 28 (8+10+10)

Три звезды: Дацюк (Д), Хабибулин (Э), Эберле (Э)

Ванкувер - Миннесота 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 18:52 Х.Седин - 9 (Д.Седин, Эдлер - больш) - 1:0, 30:28 Кеслер - 8 (Д.Седин, Х.Седин - больш) - 2:0, 38:01 Барроус - 12 (Д.Седин, Х.Седин) - 3:0, 56:34 Хансен - 11 (Ходжсон, Малотра) - 4:0

Вратари: Люонго - Бэкстрем

Броски: 33 (9+13+11) - 33 (13+9+11)

Три звезды: Люонго, Х.Седин, Д.Седин - все Ванкувер