НХЛ. Характер Баффало, успех Рейнджеров, Питтсбурга, Сан-Хосе и Финикса

2012 г., 4 апреля, 07:53
Ух, как же Баффало хочется в плей-офф! Клинки проиграли Торонто первый матч серии из двух подряд поединков, однако во второй встрече Баффало проявил нереальный характер и победил! После стартового периода гости выигрывали 3:0, а лучшим было звено Кессела, Бозака и Фрэттина, сделавшее все три шайбы. Все нападающие набрали по три пункта, что, казалось, не оставит шансов хозяевам. Однако в течение второй 20-минутки Баффало удалось отыграть два гола и сохранить надежду. Несмотря на то, что в третьем периоде игроки Торонто отличились первыми, Сейбрз удалось сделать полноценный камбэк, завершив основное время со счетом 5:5.

Уравнивающую шайбу Джордан Леопольд забросил за две минуты до конца. Вообще, защитники постарались, особенно Александр Зульцер, забивший два гола и сделавший ассист. А в овертайме победу Клинкам принес Дерек Рой, отличившийся в большинстве на фоле Диона Фанефа! Команда Линди Раффа не отпускает Вашингтон, однако при равном количестве очков находится на девятом месте. При этом Клинкам нужно сыграть с Филадельфией и Бостоном.

Еще один подобный камбэк сделал Виннипег, приехавший в гости к Флориде. Пантерам нужно было просто победить, чтобы выиграть дивизион и выйти в плей-офф, и казалось, что хозяева этого легко добьются. На старте второго периода счет был 3:0 в пользу Флориды, однако Джетс не только отыгрались, но и вышли вперед 4:3! Теперь уже хозяевам пришлось спасать матч, и Копецки счет сравнял, однако в овертайме Виннипег оказался сильнее благодаря голу Эндрю Лэдда, сделавшего дубль. Пантеры сами себе нашли проблемы, ведь в следующем матче им играть с Вашингтоном, который в случае успеха сократит отставание от первого места в квинтете до двух очков.

А вот Рейнджеры Нью-Йорка не дали своему сопернику сделать камбэк, поэтому взяли два очка и выиграли восточную конференцию. Лидер Востока на выезде разобрался с Филадельфией 5:3, забросив четыре безответные шайбы за стартовый период. Отметим не совсем удачное возвращение вратаря Ильи Брызгалова. Нью-Йорк останется первым, а вот Летчики, похоже, могут забыть о четвертом месте конференции, ибо Питтсбург свой матч выиграл и оторвался на три балла при двух матчах до конца.

Пингвины на выезде одолели Бостон 5:3, а лучшими на льду были Кросби и Летанг, набравшие по три очка. Судя по всему, теперь ничто не помешает Питтсбургу и Филадельфии встретиться в первом раунде плей-офф. Хотя в трех пунктах позади Летчиков разместились Дьяволы Нью-Джерси, выигравший сегодня четвертый кряду поединок. Дэвилз разобрались с Островитянами Нью-Йорка 3:1, обеспечив себе шестое место Востока. Оттава, уступившая Каролине 1:2, уже не догонит, а сами хоккеисты Нью-Джерси вряд ли стремятся стать пятыми и сразу играть с Питтсбургом.

На Западе продолжается борьба за четвертое место, и пока что ее выигрывает Нэшвилл, одолевший Миннесоту 2:1 по буллитам. Хищники набрали 100 очков и ждут двух оставшихся встреч с Далласом и Колорадо. Детройт имеет игру в запасе, но и календарь у Ред Уингз не назвать простым - Сент-Луис, Нью-Джерси и Чикаго.

Один из самых важных поединков дня состоялся в Далласе, куда приехали Акулы Сан-Хосе. К сожалению для Звезд, они вновь уступили калифорнийцам, потеряв почти все шансы на плей-офф. Даллас даже вел в счете 2:1, но гости были сильнее и выиграли 5:2, надежно закрепившись на восьмой позиции конференции. Старз теперь отстают на три очка при двух матчах до конца, так что болельщикам Звезд вряд ли стоит надеяться на плей-офф.

Не без проблем, но на своем льду Финикс разобрался с Коламбусом 2:0, хотя стартовый период остался за Блу Джекетс. На первых минутах второго отрезка поединка Койотам удалась красивая комбинация Корпикоски - Гордон, завершившаяся голом, что помогло аризонцам расслабиться и довести игру до победы, а также восьмого в сезоне "сухого" поединка вратаря Майка Смита, который отразил 54 броска! Команда Типпетта остается на седьмом месте и почти выходит в плей-офф. У Далласа есть лишь теоретические шансы.

В последней игре дня знатную перестрелку устроили Ванкувер и Анахайм, завершившие основное время со счетом 4:4. У Кэнакс очередные два ассиста сделал Хенрик Седин, а в составе Уток целых три результативные передачи оформил Бобби Райан. Но завершилось все в серии буллитов, где Ванкувер выиграл и продолжил борьбу за лидерство в конференции и Лиге.

Баффало - Торонто 6:5 (в овертайме) (0:3, 2:0, 3:2, 1:0)

Шайбы: 06:13 Бозак - 17 (Фрэттин, Кессел) - 0:1, 14:49 Бозак - 18 (Кессел, Шенн) - 0:2, 16:42 Фрэттин - 8 (Бозак, Кессел) - 0:3, 24:26 Эннис - 15 (Зульцер, Фолиньо) - 1:3, 30:44 Зульцер - 4 - 2:3, 41:28 Макартур - 20 (Крэбб) - 2:4, 42:24 Рой - 16 (Ходжсон, Поминвилль - больш) - 3:4, 50:39 Гардинер - 6 (Коннолли, Колборн) - 3:5, 54:57 Зульцер - 3 (Ванек, Макнабб) - 4:5, 58:07 Леопольд - 10 (Эннис, Фолиньо) - 5:5, в овертайме 03:29 Рой - 17 (Ванек, Поминвилль - больш) - 6:5

Вратари: Миллер - Скривенс

Броски: 45 (9+19+13+4) - 25 (13+6+6+0)

Три зезды: Фолиньо (Б), Бозак (Т), Зульцер (Б)

Нью-Джерси - Нью-Йорк Айлендерс 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 01:18 Элиаш - 26 (Сикора, Фэйне) - 1:0, 03:57 Моулсон - 35 (Штрайт, Таварес) - 1:1, 20:22 Зейджак - 2 (Паризе, Элиаш - больш) - 2:1, 59:05 Ковальчук - 35 (Паризе - в пустые ворота) - 3:1

Вратари: Хедберг - Монтойя

Броски: 20 (6+8+6) - 20 (8+8+4)

Три звезды: Зейджак, Элиаш, Паризе - все Нью-Джерси

Филадельфия - Нью-Йорк Рейнджерс 3:5 (0:4, 2:1, 1:0)

Шайбы: 06:35 Макдонаг - 7 (Габорик, Ричардс) - 0:1, 11:30 Бойл - 10 (Макдонаг, Федотенко) - 0:2, 18:02 Анисимов - 15 (Джирарди, Дубински - больш) - 0:3, 18:38 Кэллахан - 29 (Ричардс, Степан - больш) - 0:4, 32:55 Ворачек - 18 (Тимонен, Жиру) - 1:4, 39:09 Габорик - 41 (Стралман, Стаал - больш) - 1:5, 39:53 Симмондс - 28 (Жиру, Ворачек - больш) - 2:5, 50:46 Хартнелл - 37 (Лилья, Жиру) - 3:5

Вратари: Брызгалов - Лундквист

Броски: 40 (13+13+14) - 24 (11+8+5)

Три звезды: Габорик (НЙ), Лундквист (НЙ), Жиру (Ф)

Бостон - Питтсбург 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Шайбы: 07:41 Кросби - 6 (Дюпуи, Летанг) - 0:1, 14:58 Мартин - 2 (Кеннеди, Летанг) - 0:2, 16:57 Пулио - 15 (Келли, Ролстон) - 1:2, 20:18 Лучич - 25 (Крейчи, Певерли) - 2:2, 38:11 Нил - 40 (Кунитц, Кросби - больш) - 2:3, 38:59 Кросби - 7 (Летанг, Малкин - больш) - 2:4, 46:15 Эшем - 5 (Адамс, Витале) - 2:5, 48:04 Певерли - 11 (Лучич, Крейчи) - 3:5

Вратари: Турко - Джонсон

БроскиФ: 29 (13+7+9) - 27 (10+11+6)

Три звезды: Кросби (П), Лучич (Б), Летанг (П)

Флорида - Виннипег 4:5 (в овертайме) (2:0, 1:2, 1:2, 0:1)

Шайбы: 12:03 Штурм - 3 (Куликов) - 1:0, 14:00 Верстиг - 23 (Флейшманн, Кэмпбелл - больш) - 2:0, 20:25 Флейшманн - 27 (Верстиг) - 3:0, 33:15 Кэйн - 30 (Мачасек, Богосян) - 3:1, 37:21 Богосян - 4 - 3:2, 40:53 Лэдд - 26 (Бафальен, Литтл) - 3:3, 43:45 Литтл - 24 (Уилер, Бафальен - больш) - 3:4, 56:07 Копецки - 10 (Штурм) - 4:4, в овертайме 03:12 Лэдд - 27 (Уилер) - 4:5

Вратари: Теодор - Павелец

Броски: 38 (12+10+12+4) - 30 (5+13+10+2)

Три звезды: Лэдд (В), Копецки (Ф), Богосян (В)

Оттава - Каролина 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 21:33 Саттер - 17 (Глисон) - 0:1, 37:54 Рууту - 18 (Йокинен, Питканен - больш) - 0:2, 59:47 Спецца - 33 (Грининг, Альфредссон) - 1:2

Вратари: Андерсон - Уорд

Броски: 39 (13+10+16) - 31 (10+8+13)

Три звезды: Уорд (К), Нил (О), Аллен (К)

Нэшвилл - Миннесота 2:1 (по буллитам) (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 32:31 Бурк - 7 (Спэйлинг) - 1:0, 37:53 Хитли - 23 (Проссер, Койву) - 1:1

Решающий буллит: Радулов (второй раунд)

Вратари: Линдбек - Бэкстрем

Броски: 24 (10+6+7+1) - 26 (12+5+7+2)

Три звезды: Линдбек (Н), Бурк (Н), Хитли (М)

Даллас - Сан-Хосе 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 12:09 Винник - 8 (Дежарден, Бернс) - 0:1, 17:47 Морроу - 11 (Рибейро, Фистрич) - 1:1, 31:10 Голигоски - 9 (Бенн, Ларсен) - 2:1, 31:42 Гальярди - 9 (Мур, Власич) - 2:2, 37:24 Котюр - 31 (Гавлат, Бойл - больш) - 2:3, 55:10 Торнтон - 17 (Павелски, Марло) - 2:4, 58:56 Клоу - 16 (Котюр - в пустые ворота) - 2:5

Вратари: Лехтонен - Ниеми

Броски: 31 (12+9+10) - 26 (5+10+11)

Три звезды: Котюр (СХ), Бенн (Д), Гальярди (СХ)

Ванкувер - Анахайм 5:4 (по буллитам) (2:2, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 13:18 Гетцлаф - 10 (Перри) - 0:1, 14:17 Барроус - 26 (Х.Седин, Граньяни) - 1:1, 16:07 Перри - 37 (Райан, Селянне - больш) - 1:2, 18:19 Хиггинс - 18 (Хэмьюс, Хансен) - 2:2, 22:24 Пэйлли - 2 (Райан, Смит-Пелли) - 2:3, 27:03 Смит-Пелли - 7 (Райан, Койву) - 2:4, 31:21 Барроус - 27 (Хэмьюс, Эдлер) - 3:4, 38:33 Лапьерр - 9 (Х.Седин, Рэймонд) - 4:4

Решающий буллит: Лапьерр (третий раунд)

ВратарИ: Люонго (Шнайдер) - Хиллер

Броски: 39 (14+9+12+4) - 24 (12+10+1+1)

Три звезды: Барроус (В), Райан (А), Х.Седин (В)

Финикс - Коламбус 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 25:45 Гордон - 8 (Корпикоски, Паятт) - 1:0, 27:48 Брюле - 5 (Розживал, Лэнгкоу) - 2:0

Вратари: Смит - Йорк

Броски: 22 (8+11+3) - 54 (17+22+15)

Три звезды: Смит, Гордон, Корпикоски - все Финикс