НХЛ. Профсоюз: локаут — это решение Лиги

2012 г., 13 сентября, 20:56
Вчерашний провал в переговорах не заставил стороны пересмотреть свои позиции, поэтому сегодня Профсоюз провел встречу с игроками и заявил о своей готовности к введению локаута.

"Никаких подвижек в переговорах не наблюдается. Они нам предложили меньше денег и меньше прав. Работа клубов - увеличивать прибыль, работа хоккеистов - играть. И хочу сказать, что мы не игнорируем требования НХЛ".

"Все идет к локауту, это их выбор, выбор НХЛ. Они знают нашу позицию, и если они хотят услышать от нас просьбу отложить локаут, то мы готовы это сделать" - сообщил глава Профсоюза Дон Фер.

Сегодня вечером комиссар НХЛ Гари Бэттмен проведет свою встречу с владельцами клубов, которые должны дать добро на объявление локаута по истечению срока действия нынешнего Коллективного соглашения, что случится в ближайшую субботу.

Очевидно, после этого НХЛ отменит тренировочные лагеря, которые должны были стартовать 21 сентября, а вместе с ними не будут проводиться и выставочные матчи.

Если же соглашение между сторонами не будет достигнуто ближе к первым числам октября, то Лига постепенно начнет отменять матчи регулярного сезона. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK