НХЛ. Лига выходит с новым предложением

2012 г., 3 ноября, 01:02
Стало известно, что сразу после отмены Винтер Классик НХЛ решила сделать Профсоюзу еще одно предложение, в котором есть попытка решить проблему с урезанием зарплат хоккеистов.
 
Напомним, стороны согласны на равный раздел общих доходов (50 на 50), но так как в старом Коллективном соглашении доля игроков составляла 57%, то резкое падение их доли до 50% негативно скажется на зарплатах - сумма каждого контракта уменьшится на 12%.
 
Юристы Лиги придумали свой вариант, который называется "Make whole provision". Суть в том, что доля доходов игроков действительно падает до уровня в 50%, но необходимую разницу в деньгах для хоккеистов клубы компенсируют из своего кармана.
 
В частности, говорится, что НХЛ готова в первый сезон отдать игрокам дополнительно 160 миллионов, а во второй - еще 50 миллионов. Далее же разница будет покрыта благодаря общим доходам, которые определенно станут больше (сейчас - 3,3 миллиарда), если, конечно, Лига не отменит сезон.
 
Сообщается, что даже этих 210 миллионов за два сезона будет мало, но это хотя бы шаг со стороны НХЛ к началу нормальных переговоров, ибо, как заявил вице-президент Билл Дэйли, по всем позициям соглашения можно вести диалог. Кроме, конечно, ликвидации потолка зарплат. Для НХЛ это недопустимый вариант.

Вероятно, стороны вернутся за стол переговоров уже со следующей недели.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK