НХЛ. Марк Рекки советует игрокам согласиться с Лигой

2012 г., 13 ноября, 19:43
Марк Рекки, который завершил карьеру после завоевания Бостоном Кубка Стэнли в 2011 году, считает, что игрокам стоит поскорее завершать локаут.

"Это мой им совет. Чем дольше длится локаут, тем хуже будут становиться предложения Лиги. Честно говоря, сейчас я рад, что уже не играю и завершил карьеру" - поведал Рекки.

Интересно, что Марк сам является владельцем клуба одной из низших лиг, поэтому может смотреть на ситуацию с обеих сторон.

"Да, я владею клубом и способен оценить позиции как Лиги, так и хоккеистов. Могу сказать, что наш клуб теряет деньги. Конечно, не в таких масштабах, как в НХЛ, но динамика такая же - мы терпим убытки".

"Дальнейший локаут с каждым днем уменьшает возможные доходы Лиги. Уходят спонсоры, календарь уже не будет состоять из 82-х матчей для каждой команды. Думаю, что именно сейчас лучшее время для подписания соглашения".

"У сторон определенно уже есть рамки будущего соглашения. Подпишите его на 10 лет и давайте забудем о локаутах. Нельзя проходить через это каждые 5-6 лет" - считает Рекки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK