НХЛ. Локаут: Профсоюз сделал предложение и ждет ответ

2012 г., 21 ноября, 18:50
Как уже сообщалось, сегодня Профсоюз игроков должен был сделать Лиге первое внятное предложение, которое могло бы поднять шансы на старт сезона 2012-2013.

И хоккеисты вышли с относительно хорошим вариант. Сообщается, что игроки отказались от условия гарантированной части дохода, согласившись на процентное соотношение 50 на 50, которые будут находиться к зависимости от цифры общих доходов, как и хотела Лига и как было в прошлом соглашении.

Стороны провели короткую встречу, однако представители НХЛ взяли время на изучение предложения, пообещав вернуться за стол переговоров сегодня вечером.

После встречи глава Профсоюза Дон Фер заявил, что "сейчас нас разделяют 182 миллиона за пять лет соглашения. Мы продолжим переговоры и надеемся, что Лига согласится с нашими условиями".

Несмотря на цифру в 182 миллиона, стоит понимать, что это за пять лет соглашения, а за год, получается, меньше 37 миллионов - вряд ли из-за этой суммы будет отменен весь сезон, ибо тогда НХЛ потеряет более миллиарда долларов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK