НХЛ. Локаут: Профсоюз приготовил жесткий ответ?

2012 г., 31 декабря, 11:44
Как уже сообщалось, сегодня состоится встреча Лиги и Профсоюза, где игроки представят свое контрпредложение на недавно предложенный вариант Лиги.

Известно, что Профсоюз согласен со многими параметрами предложения НХЛ, но на первый план вышел вопрос потолка зарплат сезона 2013-2014.

Лига предложила 60 миллионов, тогда как игроки хотят 67 миллионов. Некоторые источники сообщают, что Профсоюз сегодня может вернуться с весьма жестким вариантом, желая узнать, что еще может предложить им НХЛ.

"Мы намерены проверить, как же сильно на самом деле НХЛ желает начать сезон" - поведал профсоюзный источник издания Ottawa Sun.

"Уверен, что Дон Фер попробует еще что-нибудь выжать для игроков из Лиги. Он чувствует, что у него еще есть для этого время" - заявил один из топ-менеджеров клуба НХЛ.

Стоит отметить, что далеко не все клубы НХЛ будут в восторге от потолка зарплат в 60 миллионов. Несмотря на сокращение расходов, многим клубам придется обменивать своих игроков, чтобы вложиться в рамки 60-ти миллионов.

Сейчас сразу 16 клубов Лиги имеют большую, чем 60 миллионов, зарплатную ведомость. В их числе Бостон и Миннесота, подписавшие игроков на 68 миллионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK