НХЛ. Лига и Профсоюз вернулись к переформатированию конференций

2013 г., 10 февраля, 19:23
Более года назад Лига приняла план переформатирования структуры конференций и дивизионов, превратив две конференции в четыре, где в двух было бы восемь команд и еще по семь в оставшихся двух.

Это значительно сократило бы количество переездов-перелетов, уменьшив физические нагрузки на игроков и сэкономив средства владельцев клубов.

Еще одной важной частью переформатирования стал бы новый формат плей-офф, где команды играли бы первые два раунда против соперников своей конференции.

Однако за несколько месяцев до локаута Профсоюз не захотел принимать данное новшество, зарубив весь проект. Теперь же, когда стороны подписали Коллективное соглашение, они готовы вернуться за стол переговоров по теме переформатирования конференций.

Ожидается, что первые встречи по данному вопросу состоятся на следующей неделе. Если изменения будут приняты, то они вступят в силу уже со следующего сезона.

Интересно, что в переговорах вновь будут принимать участие Гари Бэттмен, Билл Дэйли и братья Дон и Стив Феры, так что вряд ли сторонам предстоит легкий диалог.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK