Ќ’Ћ. ѕобедный дебют »гинлы, поражение Ѕостона

ƒве встречи открывали игровой день.
25240
30 ћарта 2013, 21:39 Ч
Getty images
¬ матче ѕиттсбурга и јйлендерс было интересно посмотреть не только на дебют ƒжерома »гинлы, но и на игру Ќью-…орка, который ведет реальную борьбу за плей-офф. „то касаетс€ ѕингвинов, то сей поединок мог стать 15-м победным кр€ду, однако по стартовому периоду команда Ѕайлсмы смотрелась несколько потер€нной.

»гинла, как и ожидалось, вышел слева во втором звене с ћалкиным и Ќилом, но все предварительные расклады разрушила травма —идни  росби, которому шайба угодила в лицо после броска ќрпика и рикошета, даже визор не спас. ќкровавленного форварда увели в раздевалку, а место в топ-тройке поочередно занимали то  еннеди, то —аттер.

ќстровит€не же очень уверенно смотрелись в обороне и за все 20 минут не дали сопернику ни единого шанса, а вот сами могли огорчить ¬окоуна. ¬ одном из эпизодов “омаш отбил шайбу пр€мо перед собой, и на добивании чудом не сыграли Ѕойс и “аварес. ≈ще парочка опасных бросков гостей пришла от синей линии, но с ними кипер справилс€.

¬торую 20-минутку Ќью-…орк начал в большинстве, однако создал лишь один более-менее нормальный момент и в целом смотрелс€ невн€тно. Ќа это ѕингвины ответили великолепным моментом  унитца, который не попал в пустой угол ворот Ќабокова, не успевавшего переместитьс€. ≈ще один шанс упустил Ќил, пробивавший буквально с метра, но умудрившийс€ не попасть в створ. ”добную передачу отдавал »гинла.

¬ остальном игра напоминала первый период и не изобиловала интересност€ми. Ѕлиже к перерыву ѕиттсбург потер€л еще и  унитца, который отхватил п€тиминутное удаление и штраф до конца игры. ¬прочем, ќстровит€не бестолково гон€ли шайбу и не реализовали свои шансы ни в формате 5 на 4, ни даже две минуты 5 на 3.

«аключительный отрезок встречи пошел поживее, и во многом благодар€ »гинле, ћалкину и Ќилу, которым удалось на несколько минут зажать соперника в его зоне и создать парочку моментов. ѕравда, ѕиттсбург так увлекс€, что Ќисканен допустил ошибку на синей линии и выпустил √рабнера один на один! Ѕлаго дл€ ѕиттсбурга, ¬окоун сыграл надежно. » почти сразу же хоз€ева справились с Ќабоковым, а гол забил  ук, который удачно сыграл на добивании.

” ќстровит€н оставалось чуть больше дес€ти минут, но толковых моментов гости так и не создали. ¬место этого пропустили контратаку, которую завершил ƒжеймс Ќил. Ќападающий забил впервые за последние три недели. 2:0, ѕингвины продлили победную серию, а Ќью-…орк упустил шанс подн€тьс€ в зону плей-офф.

¬о втором матче ‘иладельфи€ благодар€ 33 сейвам »льи Ѕрызгалова справилась с Ѕостоном 3:1, добыв крайне важные два пункта и продолжа€ битву за топ-восьмерку.

ѕиттсбург - Ќью-…орк јйлендерс 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Ўайбы: 48:10  ук - 6 (Ёнгелланд,  еннеди) - 1:0, 53:04 Ќил - 18 (ћалкин, ћюррей) - 2:0

¬ратари: ¬окоун - Ќабоков

Ѕроски: 27 (5+13+9) - 35 (12+12+11)

“ри звезды: ¬окоун,  ук, »гинла - все ѕиттсбург

‘иладельфи€ - Ѕостон 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Ўайбы: 15:19  нубл - 4 (Ѕ.Ўенн,  отюрье - больш) - 1:0, 23:18 –ид - 8 (¬орачек, ∆ерве) - 2:0, 45:00 ’ортон - 10 (—айденберг) - 2:1, 59:01 ‘едотенко - 2 (в пустые ворота) - 3:1

¬ратари: Ѕрызгалов - –аск

Ѕроски: 22 (7+7+8) - 34 (12+12+10)

“ри звезды: Ѕрызгалов (‘),  нубл (‘), ’ортон (Ѕ)