НХЛ. Лос-Анджелес выбил Сент-Луис, успех Торонто, Вашингтона и Детройта

2013 г., 11 мая, 07:51
Не во всех матчах, проигранных Торонто в серии с Бостоном, Кленовые смотрелись хуже соперника, однако счет в серии был 3:1 в пользу Брюинз, а пятый поединок играли в США. Сегодня продлить противостояние на шестую встречу Торонто помог вратарь Джеймс Раймер, сумевший отразить 43 броска из 44-х, тогда как в ворота Туукки Раска влетели две шайбы.

Наставник Брюинз пожаловался, что его команда плохо провела стартовый период, однако уже во второй 20-минутке хозяева задавили соперника и могли забить несколько шайб, но здорово действовал Раймер. После отменного сейва кипера на броске Бержерона Медведи получили шанс в большинстве и пропустили! Это Тайлер Бозак, отобрав шайбу у Ференса, убежал один на один и переиграл Раска. Еще один гол без ассистентов гости забили на старте третьего отрезка поединка, когда Макартур воспользовался ошибкой соперника в центре льда, красиво влетел в зону, выскочил на вратаря и сделал счет 2:1. В итоге Бостон хватило лишь на первый в нынешнем плей-офф гол Здено Хары, а Медведям придется вновь ехать в Торонто и пытаться закрыть серию там.

Вашингтон и Нью-Йорк Рейнджерс как отрезало - не могут выиграть на выезде. Дважды одержав победы на своих площадках, соперники вернулись в Вашингтон, где Столичные оказались сильнее 2:1 в овертайме. В этой встрече также стоит отметить хорошую вратарскую игру, особенно Хенрика Лундквиста, сделавшего 33 сейва, однако это не спасло Нью-Йорк от поражения в овертайме после шайбы Майка Рибейро. Интересно, что по итогам матча наставник Рейнджеров Джон Торторелла не повелся на вопросы журналистов и не стал критиковать Рика Нэша, набравшего лишь один пункт в пяти встречах. Теперь серия возвращается в Нью-Йорк, где у хозяев будет возможность продлить сражение до седьмой игры.

Именно так случилось в Детройте, где местная команда победила Анахайм 4:3 и вернула битву в Калифорнию. А сегодняшний поединок прошел по всем законам серии - и с камбэком, и с овертаймом, уже четвертым в шести встречах. К середине третьего периода Ред Уингз достаточно уверенно вели 3:1 благодаря шайбам Дацюка, Зеттерберга и Клири, но Анахайму понадобилось меньше минуты, чтобы сравнять результат - постарались Итем и Райан. Однако овертайм завершился быстро, а героем стал Хенрик Зетттерберг, которому удался точный диагональный удар. 4:3, седьмой матч состоится в ночь на понедельник.

Очередной поединок серии Лос-Анджелеса и Сент-Луиса завершился с перевесом в одну шайбу, однако сейчас это вряд ли расстраивает Королей. На своем льду команда Саттера выиграла 2:1, добыла четвертую победу и вышла в следующий раунд. Стоит отметить чемпионский характер Лос-Анджелеса, который проиграл две стартовые встречи, но сумел выиграть четыре матча подряд и выбросить из плей-офф перспективных Блюзменов.

Для успеха в финальной игре хоккеистам Кингз хватило всего лишь 16-ти бросков, а решающий гол Дастин Пеннер забросил за 0,2 секунды до завершения второго периода. 4:2 в серии, и Короли ждут следующего соперника.

Бостон - Торонто 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 31:27 Бозак - 1 (меньш) - 0:1, 41:58 Макартур - 2 - 0:2, 51:12 Хара - 1 (Крейчи, Сайденберг) - 1:2

Вратари: Раск - Раймер

Броски: 44 (8+17+19) - 33 (19+10+4)

Три звезды: Раймер (Т), Раск (Б), Ягр (Б)

Бостон ведет в серии 3:2

Вашингтон - Нью-Йорк Рейнджерс 2:1 (в первом овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 00:53 Бойл - 2 (Брассар, Джирарди) - 0:1, 27:44 Уорд - 1 (Йоханссон, Бэкстрем - больш) - 1:1, в первом овертайме 09:24 Рибейро - 1 (Брауэр, Альцнер) - 2:1

Вратари: Холтби - Лундквист

Броски: 35 (8+6+13+8) - 25 (10+5+4+6)

Три звезды: Рибейро (В), Уорд (В), Лундквист (НЙ)

Вашингтон ведет в серии 3:2

Детройт - Анахайм 4:3 (в первом овертайме) (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: 18:48 Дацюк - 2 (Зеттерберг, Эрикссон) - 1:0, 31:31 Палмиери - 3 (Итем) - 1:1, 46:19 Зеттерберг - 1 (Самуэльссон, Дацюк - больш) - 2:1, 51:30 Клири - 2 (Адбелькадер, Филппула) - 3:1, 56:32 Итем - 2 - 3:2, 57:23 Райан - 2 (Перри, Бушемин) - 3:3, в первом овертайме 01:04 Зеттерберг - 2 (Кронвалл, Дацюк) - 4:3

Вратари: Ховард - Хиллер

Броски: 29 (11+6+9+3) - 37 (7+14+16+0)

Три звезды: Зеттерберг (Д), Ховард (Д), Хиллер (А)

Счет в серии 3:3

Лос-Анджелес - Сент-Луис 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 12:37 Даути - 1 (Фрэйзер, Кинг) - 1:0, 24:39 Портер - 1 (Полак, Бэйкс) - 1:1, 39:59 Пеннер - 2 (Скудери) - 2:1

Вратари: Квик - Эллиотт

Броски: 16 (5+8+3) - 22 (8+6+8)

Три звезды: Квик, Даути, Пеннер - все Лос-Анджелес

Лос-Анджелес выигрывает серию 4:2