НХЛ. Новости тренировочных лагерей

2013 г., 19 сентября, 10:50
Вратарь Йохан Хедберг, который находился в тренировочном лагере Нью-Йорк Рейнджерс на просмотре, покинул расположение команды. Ветеран не подошел Рейнджерам, которые в новый сезон войдут с привычной парой вратарей Лундквист - Бирон.
 
Опытный форвард Брэнден Морроу, проведший прошлый сезон в Далласе и Питтсбурге, все еще не нашел новую команду и остается свободным агентом. 34-летний игрок уверен, что еще может быть полезен, поэтому надеется вскоре найти себе новый коллектив.
 
Наставник Калгари Боб Хартли считает, что нападающий Шон Монахэн, которого на минувшем драфте выбрали под шестым номером, может уже с нового сезона закрепиться в НХЛ. Сообщается, что тренер впечатлен игрой и старанием молодого центрального нападающего.
 
Тренировочный лагерь Детройта покинул нападающий Энтони Манта, который на минувшем драфте был выбран под 20-м номером. Наставник Ред Уингз считает, что еще как минимум один сезон игроку нужно провести в юниорской команде, хотя в прошлом чемпионате Молодежной лиги Квебека Манта забил 50 шайб.
 
Форварду Ванкувера Дэвиду Буту разрешили вернуться к контактным тренировкам, и хоккеист уже провел первое занятие с командой. В минувшем сезоне игрок был травмирован и отыграл всего 12 матчей.
 
Сразу 24 игрока покинули тренировочный лагерь Филадельфии, и среди них выделяется форвард Тай Макгинн. 23-летний игрок в минувшем сезоне успел провести за Летчиков 18 матчей и набрать пять очков, но сейчас он далек от попадания в заявку команды на сезон.
 
Яромир Ягр, который не тренировался в последние дни из-за травмы, сумел провести легкое занятие, однако полноценное возвращение состоится чуть позже. А вот Дамьен Брюннер, приехавший в лагерь Нью-Джерси на просмотр, готовится к выставочному матчу с Айлендерс.

Форвард Торонто Джоффри Лупул вернулся к тренировкам после травмы, полученной несколько дней назад. Игрок сообщил, что с ним все нормально и он надеется провести полноценный сезон. В прошлом чемпионате Лупул отыграл всего 16 матчей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK