Гонгальский продолжит карьеру в ECHL

2013 г., 20 сентября, 22:59
Официальный сайт клуба ECHL (третья по рейтингу лига в после НХЛ в США) Южная Каролина Стингрейс обьявил о подписании контракта с украинским форвардом Игорем Гонгальским.

"Игорь, без сомнений, одно из самых впечатляющих подписаний этого сезона. Я очень хорошо знаю его с ранних дней во Фрешно, и с тех пор слежу за его карьерой. У него хороший опыт игр в АХЛ, и он знает, как быть успешным в этой лиге. Игорь хорошо владеет шайбой и имеет большие габариты, благодаря которым противнику тяжело оттеснить его и завладеть шайбой. Он играет крайнего форварда, и сможет освобождать пространство для наших ведущих игроков." - поделился своими впечатлениями от подписания Гонгальского главный тренер и директор по спортивным операциям "Скатов" Спенсер Карбери.

Напомним, прошлый сезон Гонгальский провел в украинской ПХЛ, защищая цвета киевского Беркута. В 33 матчах сезона Игорь набрал 29 (11+18) очков, при показатели полезности "+10" и 32 штрафных минутах, войдя в пятерку лучших бомбардиров регулярного чемпионата.

Добавим, что в своей карьере Гонгальский провел 119 матчей в АХЛ (Сан-Антонио, Портленд, Рочестер), набрав в них 13 (6+7) очков, и 196 матчей в ECHL (Фрешно, Стоктон, Гринвилл, Гвиннет), отметившись в них 119 (47+72) очками.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK