НХЛ. Новости тренировочных лагерей

2013 г., 24 сентября, 08:33
Тренировочный лагерь Нэшвилла покинули шесть игроков, в том числе 23-летний форвард Йоонас Раск, младший брат вратаря Бостона Туукки Раска.

Из лагеря Каролины отчислили ряд хоккеистов, среди которых выделяются Аарон Палушай (девять очков в прошлом сезоне за Колорадо), Джаред Стаал и путешественник Зак Бойчак, успевший в прошлом чемпионате поиграть за три команды. Все они будут участвовать в тренировочном лагере клуба АХЛ Шарлотт Чекерс.

Эдмонтон взял с драфта отказов силового форварда Стива Макинтайра, от которого хотел избавиться Питтсбург. 33-летний игрок в минувшем сезоне провел лишь один матч в НХЛ. Всего в Лиге наиграл 91 матч и набрал 175 штрафных минут.

Чикако сократил тренировочный лагерь до 36-ти игроков, и среди отчисленных отметим нападающего Теуво Теравайнена, которого на драфте-2012 выбрали под 18-м номером. Новый сезон финский форвард проведет на родине в составе Йокерита.

Среди отчисленных Чикаго оказался и 22-летний защитник Дилан Ольсен. В сезоне 2011-2012 он провел в НХЛ 28 матчей, но с того времени пробиться в основной состав Ястребов не может. Ольсена выбрали под 28-м номером драфта-2009.

Тренировочный лагерь Далласа покидает вратарь Джек Кэмпбелл, которому еще один сезон придется провести в АХЛ. Наставник Звезд сомневается, что 21-летний страж ворот, которого на драфте-2010 выбрали по 11-м номером, готов играть в НХЛ.

Еще один перспективный страж ворот, а именно Джон Гибсон, не продержался в тренировочном лагере Анахайма до победного конца. 20-летний вратарь, ставший звездой минувшего молодежного чемпионата мира, пока не готов бросить вызов Йонасу Хиллеру и Виктору Фасту, поэтому Гибсону придется какое-то время выступать в АХЛ.

Не лучшие новости у форварда Анахайма Дастина Пеннера, чьи занятия в тренировочном лагере наставник Брюс Будро назвал посредственными. Сперва ожидалось, что 30-летний игрок даже окажется в первом звене с Гетцлафом и Перри, где заменит Бобби Райана.

Капитан Лос-Анджелеса Дастин Браун, пропускающий весь тренировочный лагерь, вернулся к занятиям на льду, однако вряд ли будет готов сыграть в первых матчах регулярного сезона. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK