НХЛ. Второе поражение Тампы, успех Детройта, победа Анахайма

2014 г., 19 апреля, 08:10
Тампа-Бэй после стартового поражения серии вновь уступила Монреалю, который разгромил хозяев 4:1. Отметим две шайбы Рене Бурка, два ассиста Пи Кэй Саббена, а также 25 сейвов Кэри Прайса. На сей раз Канадиенс не стали ввязываться в голевую перестрелку и сумели удержать свои ворота, пропустив лишь однажды, а вот вратарская проблема, похоже, может уничтожить шансы Молний пройти дальше.

Без травмированного Бена Бишипа играть приходится Андерсу Линдбеку, которого сегодня заменили после третьего гола. 21-летний Кристерс Гудлевскис дебютировал в плей-офф, однако довольно быстро пропустил, не справившись с Рене Бурком.

0:2 для Молний, но наставник пообещал, что команда будет бороться и еще попробует вернуть серию домой.

Редко у кого выходит полностью сдержать атаку Бостона и не пропустить, однако в первом матче серии Детройту это удалось. Здорово сыграл Джимми Ховард, сделавший 25 сейвов, а также обороняющиеся, которые всячески помогали вратарю.

В конце матча Медведи прижали соперника, однако не использовали несколько верных шансов, а вот Детройт забил благодаря Дацюку. Павел красиво подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся к воротам и мощно пробил из-под защитника, 1:0 за Ред Уингз. А Бостон впервые за три последних плей-офф завершает встречу без заброшенной шайбы.

Даллас хорошо смотрелся в первом поединке серии с Анахаймом, однако тогда Звезды просто не смогли реализовать свои моменты, тогда как Утки умело действовали на контратаках и мастерски использовали любые шансы. Нечто похожее произошло и сейчас, хотя Далласу не пришлось отыгрываться с 0:4 и гости вообще забили первыми благодаря отличному броску Алекса Чиассона.

Правда, еще до перерыва счет сравнял Райан Гетцлаф, чье участие в матче было под вопросом из-за повреждения лица. Форвард в чужой зоне отобрал шайбу у Эрика Коула, вышел на ворота Лехтонена и переиграл вратаря. Несмотря на преимущество Старз во второй 20-минутке, вновь все решила ошибка и индивидуальное мастерство. Джеми Бенн плохо обработал шайбу на выходе из своей зоны, Кори Перри совершил перехват и точным ударом вывел хозяев вперед.

Добили соперника Кольяно и Гетцлаф, которые в третьем периоде организовали гол в меньшинстве. В заключительной 20-минутке Даллас перебросал оппонента 15 - 2, но команду Раффа хватило лишь на гол Райана Гарбатта. Как и в прошлом матче, Даллас не сумел отыграться в концовке и теперь уступает 0:2 в серии.

Тампа-Бэй - Монреаль 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Шайбы: 22:34 Дешарне - 1 (Саббен, Пасиоретти - больш) - 0:1, 30:35 Бурк - 1 (Ванек, Саббен) - 0:2, 51:46 Галлахер - 1 - 0:3, 54:39 Бурк - 2 (Эллер) - 0:4, 58:01 Парселл - 1 (Хедман, Филппула - больш) - 1:4

Броски: 25 (9+7+9) - 24 (11+5+8)

Три звезды: Дацюк (Д), Ховард (Д), Раск (Б)

Детройт ведет в серии 1:0

Анахайм - Даллас 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 07:40 Чиассон - 1 (Джеми Бенн, Голигоски - больш) - 0:1, 17:14 Гетцлаф - 2 - 1:1, 36:15 Перри - 1 - 2:1, 45:09 Кольяно - 1 (Гетцлаф - меньш) - 3:1, 49:58 Гарбатт - 1 (Хоркофф, Руссель) - 3:2

Вратари: Андерсен - Лехтонен

Броски: 19 (10+7+2) - 36 (11+10+15)

Три звезды: Гетцлаф, Перри, Фаулер - все Анахайм

Анахайм ведет в серии 2:0