НХЛ. Камбэк Питтсбурга, успехи Чикаго, Миннесоты и Далласа

2014 г., 22 апреля, 07:52
Болельщики Коламбуса давно не видели матч плей-офф на своем льду, поэтому хорошо раскупали билеты на третий поединок серии против Питтсбурга. Возможно, именно атмосфера на арене и поддержка фанов помогли Блу Джекетс хорошо стартовать и быстро забить сопернику две шайбы, постарались Дженнер и Джонсон, которые позволили хозяевам вести 2:0 уже на четвертой минуте.

Правда, в остальном Питтсбург доминировал и Коламбус не без труда держался до самого завершения второго периода. За две секунды до сирены гости забили силами Брукса Орпика. Несмотря на то, что Коламбус на первых минутах заключительного отрезка сделал результат 3:1, Питтсбург не только отыгрался, но и вышел вперед благодаря шайбам Саттера, Стемпняка и Йокинена.

У Блу Джекетс было еще около 12-ти минут до конца, однако Питтсбург больше не пропускал и оформил лидерство в серии. Отметим, что все матчи противостояния завершились со счетом 4:3.

Миннесоте, которая проиграла две встречи на льду Колорадо, все-таки удалось остановить Маккиннона, Счастны и Ландескога, которые, как и вся команда Патрика Руа, не набрали ни одного очка в матче на льду Дикарей. Хозяевам помогла в том числе и замена вратаря, ведь вместо Ильи Брызгалова сегодня в воротах Миннесоты появился Дарси Кэмпер, сделавший 22 сейва.

Хоккеисты Майка Йео доминировали весь матч, однако справиться с Семеном Варламовым (45 отраженных бросков) смогли лишь в овертайме, где Микаэль Гранлунд забил прекрасный гол, красиво разобравшись со всей обороной Лавин. Что ж, наставник хозяев внес свои коррективы и его команда сокращает отставание в серии.

Делают это и хоккеисты Чикаго, которые на своем льду обыграли Сент-Луис 2:0. В этот раз Ястребы вновь подходили к последней минуте встречи с преимуществом в один гол, однако в третий раз не позволили сопернику отыграться и перевести матч в овертайм. Более того, хозяева сами забили в пустые ворота, прервав череду неудач в играх с Блюзменами.

Отметим, что дисквалифицированного защитника Брента Сибрука сегодня подменял Шелдон Брукбанк, а лучшим игроком признали вратаря Кори Кроуфорда, сделавшего 34 сейва. Чикаго выигрывает и возвращает интригу в серию.

Стоит признать, что Даллас в первых двух поединках с Анахаймом смотрелся очень недурно и заслужил хотя бы одну победу. Однако Утки благодаря своему опыту, а также прекрасной игре вратаря и связки Гетцлаф - Перри, вел в серии 2:0. Правда, на своем льду Звезды все-таки взяли первый реванш и добыли победу 3:0, которой способствовала уверенная игра Кари Лехтонена.

После второго матча наставник Старз Линди Рафф заявил, что его команда играла значительно лучше и не заслужила поражения. Возможно, после третьей встречи подобное скажет Брюс Будро, так как сегодня Даллас был не так активен, сумев, впрочем, продемонстрировать хорошую реализацию моментов. Голы забивали Джеми Бенн, Райан Гарбатт и Валерий Ничушкин, оформивший дебютную шайбу в плей-офф.

Как и во всех сериях этого дня, счет становится 2:1.

Коламбус - Питтсбург 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)

Шайбы: 01:38 Дженнер - 1 (Скилле, Джохансен) - 1:0, 03:18 Джонсон - 3 (Дубински, Савар) - 2:0, 39:58 Орпик - 1 (Беннетт, Мартин) - 2:1, 41:04 Аткинсон - 1 (Дубински, Калверт) - 3:1, 45:53 Саттер - 2 (Мартин, Беннетт) - 3:2, 47:03 Стемпняк - 1 (Кунитц, Кросби) - 3:3, 48:06 Йокинен - 2 (Маатта, Малкин) - 3:4

Вратари: Бобровский - Флери

Броски: 20 (7+8+5) - 41 (16+10+15)

Три звезды: Маатта (П), Дубински (К), Мартин (П)

Питтсбург ведет в серии 2:1

Миннесота - Колорадо 1:0 (в первом овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: в первом овертайме 05:08 Гранлунд - 1 (Поминвилль, Паризе) - 1:0

Вратари: Кэмпер - Варламов

Броски: 46 (22+9+13+2) - 22 (8+7+5+2)

Три звезды: Гранлунд (М), Койву (М), Варламов (К)

Колорадо ведет в серии 2:1

Чикаго - Сент-Луис 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:10 Тэйвз - 1 (Кит, Брукбанк) - 1:0, 59:40 Крюгер - 1 (Саад, Хандзус - в пустые ворота) - 2:0

Вратари: Кроуфорд - Миллер

Броски: 25 (7+11+7) - 34 (15+8+11)

Три звезды: Кроуфорд, Тэйвз, Хандзус - все Чикаго

Сент-Луис ведет в серии 2:1

Даллас - Анахайм 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 19:25 Джеми Бенн - 2 (Хоркофф, Дэйли) - 1:0, 37:15 Ничушкин - 1 (Сегин, Скевиур) - 2:0, 47:52 Гарбатт - 2 (Икин, Руссель) - 3:0

Вратари: Лехтонен - Андерсен

Броски: 22 (9+6+7) - 37 (13+17+7)

Три звезды: Лехтонен, Джеми Бенн, Дэйли - все Даллас

Анахайм ведет в серии 2:1