НХЛ. Бостон выиграл в овертайме, вторая победа Миннесоты, ответ Королей

2014 г., 25 апреля, 08:46
В планах Детройта явно не было проиграть Бостону два домашних матча, тем более после длительного перерыва на лед вернулся Хенрик Зеттерберг, который отыграл почти 20 минут. Правда, были для Ред Уингз и плохие новости, так как основной вратарь Джимми Ховард подхватил грипп и место в воротах занял резервист Йонас Густавссон.

В первом периоде хозяева контролировали ход встречи и справедливо вышли вперед благодаря мощному броску Никласа Кронвалла в большинстве. Крыльям удалось реализовать свое первое численное преимущество в этой серии. Удался хозяевам и старт второй 20-минутки, когда отличился Павел Дацюк, однако сдержать мощного соперника Детройт не сумел.

Сперва Тори Крюг реализовал большинство, а на старте третьего периода защитники Ред Уингз забыли на пятаке Милана Лучича, сравнявшего результат. Первый в серии овертайм прошел при преимуществе Медведей, которые выиграл благодаря Игинле, подставившего клюшку под наброс Хэмилтона. 3:2, команды возвращаются в Бостон.

Нужно отдать должное наставнику Миннесоты Майку Йео, который сумел внести коррективы после двух проигранных выездных матчей. Тогда Миннесота не могла остановить скоростное нападение Лавин, забившее за две игры девять шайб. Теперь же за две встречи на льду Дикарей денверская команда отличилась лишь одним голом и позволила сопернику сравнять счет в серии.

Сегодня Миннесота не просто победила 2:1, но и не дала развернуться нападающим Эвеланш, которые за весь матч нанесли всего 12 бросков. Сами Дикари потревожили Варламова 32 раза, и как бы здорово не смотрелся страж ворот Колорадо, дважды с ним все-таки справились. Счет в серии равный, и противостояние возвращается в Денвер, где уже Патрику Руа нужно думать, как ответить оппоненту и найти путь к его воротам.

Акулам Сан-Хосе не удалось в кратчайшие сроки закрыть серию с Лос-Анджелесом, ибо Короли все же взяли один матч на своем льду. В четвертой игре, которая могла стать для Кингз роковой, хозяева сумели продемонстрировать свои атакующие умения, победив 6:3. В итоге наставнику Шаркс даже пришлось менять Ниеми на Сталока, так как финн не справился с атаками соперника.

Отметим два гола Габорика и Уильямса, а также два очка Тоффоли и Брауна, которые помогли Лос-Анджелесу продлить серию еще минимум на одну игру.

Детройт - Бостон 2:3 (в первом овертайме) (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 11:00 Кронвалл - 1 (Дацюк - больш) - 1:0, 24:27 Дацюк - 2 (Кронвалл, Абделькадер) - 2:0, 30:14 Крюг - 1 (Бержерон - больш) - 2:1, 41:15 Лучич - 2 (Содерберг, Хэмилтон) - 2:2, в первом овертайме 13:32 Игинла - 1 (Хэмилтон, Крейчи) - 2:3

Вратари: Густавссон - Раск

Броски: 37 (15+7+12+3) - 40 (5+12+11+12)

Три звезды: Игинла (Б), Дацюк (Д), Бержерон (Б)

Бостон ведет в серии 3:1

Минннесота - Колорадо 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 03:47 Спаржеон - 1 (Паризе, Гранлунд) - 1:0, 32:55 Койл - 3 (Поминвилль - больш) - 2:0, 33:25 О'Райлли - 2 (Макгинн) - 2:1

Вратари: Кэмпер - Варламов

Броски: 32 (14+11+7) - 12 (3+4+5)

Три звезды: Гранлунд, Спаржеон, Койл - все Миннесота

Счет в серии 2:2

Лос-Анджелес - Сан-Хосе 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Шайбы: 04:08 Габорик - 2 (Браун, Войнов) - 1:0, 19:52 Шеппард - 2 (Ханнан, Хертл) - 1:1, 23:52 Уильямс - 1 (Ричардс, Маззин - больш) - 2:1, 28:25 Ньето - 2 (Марло) - 2:2, 36:07 Уильямс - 2 (Митчелл, Столл) - 3:2, 39:01 Тоффоли - 1 (Мартинес, Картер) - 4:2, 40:34 Габорик - 3 (Копитар) - 5:2, 51:36 Павелски - 2 (Марло, Бойл - больш) - 5:3, 58:32 Браун - 1 (Тоффоли - в пустые ворота) - 6:3

Вратари: Квик - Ниеми (Сталок)

Броски: 31 (12+13+6) - 39 (17+11+11)

Три звезды: Уильямс, Габорик, Браун - все Лос-Анджелес

Сан-Хосе ведет в серии 3:1