Падакин: "Приглашение от Монреаля получил неделю назад"

2014 г., 4 июля, 18:40
Как уже сообщал наш сайт, украинец Павел Падакин получил приглашение попробовать свои силы в тренировочном лагере Монреаль Канадиенс для молодых игроков, который пройдет с 7-го по 11-е июля. Всего в лагере будут участвовать 50 хоккеистов, среди которых и 20-летний украинский форвард, летом подписавший контракт с Донбассом. iSport.ua обратился к игроку, который рассказал о своих надеждах, связанных с тренировочным лагерем, и о ближайших карьерных планах.

"Приглашение от Монреаля я получил неделю назад. В клубе узнали, что Донбасс отказался от участия в КХЛ в будущем сезоне, и спросили моего агента, какие у меня планы. Предложили приехать в тренировочный лагерь. Понятно, что я не мог отказаться от такого предложения".

О планах на тренировочный лагерь:

"Надеюсь пробиться в их фарм-клуб, понравиться тренеру и, конечно, потренироваться, узнать что-то новое для себя. На данный момент у меня планы пробиться в высшие лиши северной Америки – НХЛ или АХЛ. Но если не получится, думаю, буду выступать в WHL. Но это пока лишь мои планы"

Об игре за Донбасс в чемпионате Украины:

"Я приезжал сюда, только чтобы играть в КХЛ. К сожалению, так получилось, что Донбасс в Континентальной Лиге играть не будет. Придется пробиваться в Северной Америке в АХЛ или WHL, но с перспективой на НХЛ".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK