Санитра: Планировать результаты на Олимпиаде нереально

Юрай Санитра рассказал о состоянии мужской сборной Украины по биатлону.
2018 г., 3 февраля, 21:42
biathlon.com.ua
biathlon.com.ua

Тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра уверен, что спортсмены, вернувшиеся с чемпионат Европы успеют вернуться в оптимальную форму к старту Олимпиады, но прогнозировать результаты не взялся.

"После чемпионата Европы мы выезжаем в хорошем состоянии, психологически готовы. У нас еще есть десять дней, чтобы хорошо акклиматизироваться в Пхенчхане и подготовиться к первому старту.

Я еду уже на свои шестые Олимпийские игры. Прекрасно знаю, что планировать результаты на Играх нереально.

Думаю, что мы готовы так, как надо. Сделали все в тренировочном процессе, чтобы оптимально выступить в Южной Корее. Для меня будет лучший результат, если ребята покажут свой максимум. Если так будет, то будет и хороший результат.

Я работаю с командой уже второй год. Думаю, климат в команде с первого дня был хороший. У ребят между собой хорошая коммуникация, да и с тренером тоже. Это большой плюс для потенциально хороших результатов, ведь если в команде есть психологические проблемы, то это влияет на концентрацию и выступления в гонках.

После чемпионата Европы ребята, которые там выступали, вернулись уставшими, но есть время для того, чтобы вернуться в оптимальную форму. Они все готовились по одной программе. Будем смотреть, кто в какой дисциплине будет стартовать на Олимпийских играх. Главное – чтобы все было хорошо, и никто не заболел", - рассказал Санитра в интервью UA:Перший.

Ранее сообщалось, что первые украинские спортсмены уже прибыли в Пхенчхан, где пройдут зимние Олимпийские игры - 2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK