Михайлюк: Особенная вещь – стать частью НБА и представлять Украину

Украинец признался, что хочет доказать, что является разносторонним игроком.
2018 г., 27 июня, 07:10
lakers.com
lakers.com

Атакующий защитник Лейкерс Святослав Михайлюк поделился мнением о своем переходе на уровень НБА.

"Для меня особенная вещь – стать частью НБА и представлять Украину. Не так много игроков из моей страны попадали в НБА, хотя сейчас многие пытаются.Для меня было честью учиться в колледже, а потом быть задрафтованным. В особенности, потому что я из Украины.

Я считаю, что был лучшим шутером в своей команде в колледже. Я чувствовал эту роль. Мне нужно давать открытые броски и я буду забивать. Я думаю, что важным является ментальный аспект. Нужно верить в себя.

Я уже получил опыт игры против сборной США на Кубке мира ФИБА. Это было удивительно. Сыграть против суперзвезд – Джеймса Хардена, Кайри Ирвинга, Деррика Роуза, Стефена Карри, Клея Томпсона. Это было впечатляюще. Я не думал, что когда-то случится нечто подобное. Я безумно смотрел на людей вокруг после игры.

Я могу вести мяч, отдавать передачи, обладаю достаточной прыгучестью. Я хочу доказать, что являюсь разносторонним игроком, а не только шутером", – отметил Михайлюк.

Ранее сообщалось, что Лейкерс представили Михайлюка.

Напомним, что на ежегодном драфте НБА подписали еще одного украинца. Читайте также наш материал о перспективах украинских баскетболистов в грядущем сезоне.

Накануне состоялось награждение лучших игроков сезона. Со всеми результатами NBA Awards можно ознакомиться на нашем сайте.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подпсывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK