Шахтер будет развивать бизнес спортивных стартапов в Украине

Шахтер в партнерстве с HYPE Sports Innovation стал участником крупнейшего в мире акселератора спортивных стартапов.
2018 г., 6 сентября, 18:26

Шахтер начал реализацию проекта Sports Innovation (SPIN) Accelerator. Программа создана совместно с HYPE Sports Innovation – платформой, инвестирующей в поиск спортивных стартапов по всему миру. Об этом было объявлено 5 сентября на установочной встрече, организованной в Лондоне на стадионе Стэмфорд Бридж. Объединение усилий с HYPE Sports Innovation позволило ФК Шахтер войти в число 10 глобальных партнеров проекта.

Помимо ФК Шахтер партнерами SPIN-акселератора стали ФК Кельн, ФК Фенербахче, ФК Маккаби (Хайфа) и Национальный университет Тайваня.

– Для ФК Шахтер участие в данном проекте – стратегическое решение. Инновационные технологии в спортивной сфере являются ключевым драйвером изменений на рынке. Наша цель – идентифицировать новые возможности, поддержать украинские спортивные стартапы и вывести их на новый уровень. Также важно, что Украина станет участником глобальной экосистемы поиска и финансирования спортивных стартапов, – отметил Юрий Свиридов, директор по коммуникациям ФК Шахтер.

ФК Шахтер и HYPE Sports Innovation презентуют проект на совместной пресс-конференции, которая состоится в Киеве 13 сентября.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол шахтер вне игры

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK