Дайджест НХЛ. Новый защитник для Филадельфии, возвращение Буше

2015 г., 2 мая, 13:01
- Филадельфия заключила стандартное соглашение новичка с 22-летним швейцарским защитником Кристианом Марти. Хоккеист не выбирался на драфте НХЛ, но имеет опыт выступлений в минорных лигах Северной Америки - сезон-2012/13 он провел в QMJHL. Последним местом работы Марти был середняк NLA-Лиги Женева-Серветт, в составе которого он отыграл 32 матча в минувшем регулярном чемпионате, набрав 8 (1+7) очков и 20 минут штрафа.
 
- Известный специалист Ги Буше, после увольнения из Тампа-Бэй в 2013 году работавший в Швейцарии, рассказал, что получил несколько предложений от клубов НХЛ. Предполагается, что он будет претендовать на пост главного тренера Эдмонтона и Филадельфии.
 
- 31-летний вингер Йоаким Линдстрем, в минувшем регулярном чемпионате НХЛ отыгравший в общей сложности 53 матча в составе Сент-Луиса и Торонто, в которых набрал 10 (4+6) очков, принял решение вернуться в Европу и заключил контракт со СКА.
 
- Вице-президент компании MGM International Марк Праус сообщил, что решение о включении в состав участников НХЛ клуба из Лас-Вегаса будет принято в сентябре 2015 года во время очередного собрания Совета директоров лиги. Комиссионер Гари Бэттмен и его заместитель Билл Дэли комментировать это заявление отказались.

- Защитник Питтсбурга Крис Летанг рассказал, что восстановление после сотрясения мозга проходит успешно, и он рассчитывает принять участие в тренировочном лагере команды перед началом следующего сезона. Из-за проблем со здоровьем хоккеист, напомним, не смог доиграть лучший с точки зрения результативности сезон в профессиональной карьере (54 очка в 69 матчах).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK