НХЛ. Шеро приглашает Байлсму в Нью-Джерси

2015 г., 25 мая, 17:45
Менеджмент Питтсбурга предпринимает попытки заполучить дополнительные выборы в первых раундах предстоящего драфта НХЛ, и одним из путей выхода из ситуации, по информации издания Pittsburgh Post-Gazette, является назначение Дэна Байлсмы на пост главного тренера другого клуба лиги.
 
Байлсма, напомним, был освобожден от обязанностей наставника еще в 2014 году, но его контракт с клубом действует по сей день, и, следовательно, Питтсбург имеет право требовать за специалиста некую компенсацию, которой и могут стать драфт-пики.
 
Ранее считалось, что на Дэна будут претендовать Баффало и Сан-Хосе, но не менее вероятным выглядит вариант, при котором специалист воссоединится с Рэем Шеро в Нью-Джерси. Тем более, что экс-генеральный менеджер Пингвинз уже начал работу в данном направлении, и якобы получил разрешение вести переговоры с Байлсмой.
 
За шесть сезонов сотрудничества с Питтсбургом Байлсма, напомним, успел стать самым успешным тренером в клубной истории, одержав 252 победы в 401 матче регулярных чемпионатов и выиграв Кубок Стэнли в 2009 году.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK