НХЛ. Питтсбург обменял Саттера в Ванкувер

2015 г., 28 июля, 19:18
Как сообщил вице-президент и генеральный менеджер Питтсбурга Джим Рузерфорд, клуб обменял центрального нападающего Брэндона Саттера и выбор в третьем раунде драфта НХЛ 2016 года, полученный от Баффало в качестве компенсации за заключение контракта с Дэном Байлсмой, в Ванкувер на форварда Ника Бонино, защитника Адама Кленденинга и пик второго раунда драфта-2016, ранее доставшийся Кэнакс в результате сделки с Анахаймом.
 
Для Бонино, чей контракт с окладом в 1,9 миллиона долларов в год рассчитан до лета 2017 года, минувший сезон был одним из лучших в профессиональной карьере. В 75 матчах он набрал 39 (15+24) очков, к которым прибавил шайбу и два ассиста в шести поединках плей-офф.
 
Кленденинг начинал прошлый чемпионат в системе Чикаго, и по ходу сезона был обменян в Ванкувер на Густава Форслинга. Стабильного места в составе канадского коллектива он не имел, отыграв в "регулярке" 17 матчей и отметившись двумя результативными передачами.
 
Саттер в прошлом регулярном повторил личный снайперский рекорд, отличившись 21 шайбой в 80 поединках в составе Питтсбурга, но в пяти поединках плей-офф поразил ворота Нью-Йорк Рейнджерс лишь однажды.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK