НХЛ. Лемэр вошел в тренерский штаб Торонто

2015 г., 16 августа, 14:31
Торонто Мэйпл Лифс заключил контракт с экс-тренером Нью-Джерси Жаком Лемэром.

Последние пять лет Лэмер работал в системе Нью-Джерси сначала как главный тренер (2009-2011), а затем как тренер-консультант.

Всего в НХЛ Лемэр провел 17 сезонов в качестве главного тренера Нью-Джерси, Монреаля и Миннесоты. В том числе в 1995 году привел Нью-Джерси к Кубку Стэнли, работая бок-о-бок с новым генеральным менеджером Торонто Лу Ламорелло.

Лемэр был включен в Хоккейный Зал Славы в 1984 году благодаря заслугам во время 12-летней карьеры в Монреале. За это время он в качестве игрока восемь раз становился обладателем Кубка Стэнли, набрав 835 очков в 853 поединках.

Также 69-летний специалист дважды становился обладателем Джек Адамс Трофи (лучший тренер сезона в НХЛ) в 1994 с Дэвилз и 2003 с Уайлд. Он является одним из четырех наставников НХЛ, которые выигрывали этот приз с двумя разными командами.

В 2010 году в качестве ассистента главного тренера выиграл со сборной Канады золото Олимпийских игр.

"У Лемэра очень богатый опыт. Мы очень хорошо ладили во время Олимпиады-2010, поэтому я попросил его присоединиться к нашему тренерскому штабу, чтобы помочь мне и остальным тренерам нашей организации стать лучше" - заявил новый наставник Торонто Майк Бэбкок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK