НХЛ. Будро уволен из Анахайма

2016 г., 30 апреля, 19:28

Утки распрощались со своим теперь уже экс-тренером Брюсом Будро. У руководства и фанатов закончилось терпение после того, как команда была уничтожена Нэшвил Предаторс в прошлой игре.

За свою карьеру Будро выиграл 409 встреч и 8 титулов в дивизионах, но всего пять раундов плей-офф.

Заявление генерального менеджера команды Боба Мюррея: "Это было очень тяжелым решением для нас. Брюс - хороший тренер и человек, мы желаем ему удачи в будущем"

Будро присоединился к уткам в сезоне 2011-12, когда Вашингтон Кэпиталз недовольны результатом уволили его с поста главного тренера. Стоит отметить, что переговоры между канадцем и командой из Калифорнии прошли всего за 2 дня.

Анахайм провалили старт сезона 2015-16, но Будро смог изменить ситуацию в благоприятную сторону во время второй половины, приведя команду к титулу чемпиона Тихоокеанского дивизиона.

Однако такое хорошее окончание обернулось для Брюса другой стороной медали. Фанаты и руководство очень надеялись на хорошую игру в плей-офф, когда же команда вылетела в 1 раунде, их разочарованию не было предела.

Брюс Будро показал впечатляющие результаты, за время его работы в Кэпиталз и Дакс он набирал в среднем 0.659 баллов за игру. Это второй результат среди всех тренеров с показателем более 100 игр. Канадец обошел даже такую легенду как Скотт Боумен.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK