НХЛ. Детройт расторгает контракт с Дацюком

2016 г., 18 июня, 11:25

Нападающий Ред Уингз вчера встретился с генеральным менеджером Детройта. На встрече обговаривалось будущее Дацюка в команде. У россиянина еще год действующего контракта с Детройтом, однако, клуб намерен расторгнуть соглашение.

Сегодня на специальной пресс-конференции будет объявлено о том, что Павел Дацюк покинет Детройт. Ожидается, что игрок вернется в Россию, где будет выступать за питерский СКА в КХЛ.

Трехлетний контракт Дацюка с Ред Уингз приносит ему в среднем 7,5 млн долларов в год. Если игрок решит вернуться в КХЛ,  Детройт не должен будет платить ему эти деньги, однако они будут учитываться при определении, вписывается команда в потолок зарплат или нет, сообщает официальный Twitter NBC Sports.

Также Детройт может перевести Дацюка в другой клуб, который будет готов платить 37-летнему ветерану такую зарплату.

Напомним, Павел Дацюк выступает за Детройт Ред Уингз с 2001 года. Россиянин является призёром Олимпийских игр 2002 года, чемпионом мира 2012 года, двукратным обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), чемпионом России (2005). Дацюк входит в пятёрку самых результативных российских хоккеистов в истории НХЛ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK