НХЛ. Флорида уволила тренера

2016 г., 28 ноября, 08:15

53-летний Жерард Галлант больше не является тренером Флориды Пантерз. Руководство клуба решило отстранить специалиста от руководства командой после сегодняшнего поражения от Каролины Харрикейнз – 2:3.

В последних 5 матчах Пантеры потерпели 2 поражения. На данный момент команда занимает 10-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 23 очка, и отстает от зоны плей-офф на 2 пункта.

Решение принятое руководством команды нельзя назвать ожидаемым. Временным исполняющим обязанности тренера станет нынешний генеральный менеджер клуба – Том Роу. У 60-летнего Роу нет опыта работы главным тренером с командой НХЛ. По большей части он тренировал коллективы в АХЛ, также в его резюме значится работа в КХЛ, где он возглавлял ярославский Локомотив.

Что касается отправленного в отставку Галланта, то здесь следует добавить, что специалист работал  с Пантерз с января 2015-го года. За это время он 185  раз выводил Флориду на лед в качестве главного тренера. В активе Пантер при Галланте 96 побед, при 89 поражениях (25 в овертайме).

В предыдущем сезоне Флорида под руководством Галланта стала первой в Атлантическом дивизионе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK