НХЛ. Гретцки и Лемье считают Хоу лучшим в истории

2017 г., 28 января, 10:52

Хоу – настоящая икона хоккея. За свою карьеру он забил 801 гол (второй результат после Гретцки с 894 голами) и набрал 1850 очков, что является четвертым результатом в истории. Кроме того, Горди 4 раза становился обладателем Кубка Стэнли в составе Детройта.

«Я думаю, что все мы согласны с тем, что Горди был особенным. Мы все его очень уважаем за то, что он совершил. Находиться в топ 100 за таким парнем, как он – очень неплохо» – сказал Гретцки на пресс-конференции, посвященной оглашению списка 100 лучших игроков НХЛ за всю историю.

«Я считаю, что Горди был лучшим из всех, кто когда-либо играл в хоккей. Не уверен, что когда-нибудь мы увидим кого-то похожего на него. Я иногда смотрю на его статистику, на статистику двух парней, сидящих рядом со мной (про Гретцки и Лемье), и думаю, как они этого добились. Но Горди был особенным, и думаю, что они со мной согласятся», – сказал Орр.

«Он мог играть так, как хотел – и забивать голы, и быть жестким, и заботиться о результате. Кроме того, он был послом игры. Он по-настоящему ее любил. Хоу играл на высоком уровне до 51 года. Это редкий случай для нынешних времен, за исключением моего приятеля Яромира Ягра. Да, он действительно был особенным», – считает Лемье.

Хоу ушел из жизни в июне 2016 года в возрасте 88 лет.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK