НХЛ. Крайне результативная ночь!

2009 г., 7 октября, 20:05

Этой ночью состоялось несколько матчей в НХЛ. Об игре Вашингтон - Филадельфия мы поговорим отдельно, а сейчас остановимся на остальных результатах. Очевидно, своих поклонников весьма приятно удивила Миннесота, которая в овертайме обыграла Анахайм. Интересно, что Дакс по ходу встречи вели со счетом 3:0, однако Дикари нашли в себе силы сравнять счет в третьем периоде. Отмечаем три голевых передачи новичка команды Мартина Гавлата. Победную же шайбу в овертайме забросил Эндрю Брюнетт.

До серии буллитов свой матч довели Тампа и Каролина, завершившие три периода и овертайм со счетом 1:1. Во время штрафных бросков у Молний никто не сумел забросить, а в Харрикейнз отличились Самсонов и Туому Рууту. Удалось победить и Оттаве, которая с минимальным счетом 2:1 одолела Торонто. Решающая шайба удалась Даниэлю Альфредссону, удачно реализовавшему буллит во втором периоде.

Вообще, результаты этого дня получились очень плотными и чаще всего разрыв в счете был минимальным. Так получилось и во встрече Монреаля с Калгари. Выиграли Огни 4:3 во многом благодаря двум шайбам Эрика Нустрема. Впрочем, особо стоит отметить гол Скотта Гомеса - все-таки дебютная шайба за Монреаль: тут все великолепно сделал Майкл Каммаллери, поборовшийся в чужой зоне и откативший шайбу под мощный щелчок Гомеса.

До буллитов довели встречу  Даллас с Эдмонтом - 4:4 в основное время и после овертайма, а в серии штрафных бросков Нефтяникам победу принес Алеш Хемски. Что-то Акулы из Сан Хосе совсем не впечатляют. Мне кажется, дело тут не только в уходе Чичо и Михалека (все-таки Хитли появился), а в возможных проблемах обороны, ведь Сан Хосе отпустил довольно сильных представителей защиты: Эрхоффа и Луковича. Этой ночью за полтора периода Короли Лос-Анджелеса буквально порвали своих гостей - 4:0! Еще более удивительным является тот факт, что Сан Хосе отыгрался! Дубль Сетогучи, шайбы Блейка и Хитли (дебютная!). Впрочем, в конце Короли придавили, сумев забить еще два гола (последний в пустые ворота) - 6:4 в пользу Кингз.

Миннесота - Анахайм 4:3 (овертайм) (0:0, 3:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 24:57 Лупул - 1 (Уитни, Вишневски) - 0:1, 27:06 Артюхин - 1 (Перри, Гетцлаф) - 0:2, 30:56 Саку Койву - 1 (Вишневски, Уитни - в больш) - 0:3, 46:29 Микко Койву - 1 (Гавлат, Брюнетт - в больш) 1:3, 52:10 Сикора - 1 (Гавлат, Беланжер) 2:3, 57:47 Беланжер - 1 (Гавлат, Бернс - в больш) - 3:3, овертайм 3:08 Брюнетт - 2 (Беланжер, Йонссон - в больш) - 4:3

Вратари: Жигер - Бекстрем

Броски: 19 (7+10+2) - 32 (10+7+13)

Три звезды: Брюнетт, Гавлат, Микко Койву (все - Миннесота)

Оттава - Торонто 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 26:45 Донован - 1 (Рууту, Келли) - 1:0, 27:22 Альфреддсон - 2 (буллит) - 2:0, 45:36 Стаян - 3 (Каберле, Бушемин) - 2:1

Вратари: Леклер - Густафссон

Броски: 28 (8+13+7) - 27 (8+5+14)

Три звезды: Альфредссон (О), Стаян (Т), Леклер (О)

Тампа Бей - Каролина 1:2 (по буллитам) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 13:12 Йокинен - 1 (Питканен, Кэм Уорд - в больш) - 0:1, 26:00 Мэлоун - 1 (Стэмкос, Сан Луи - в больш) - 1:1

Победный буллит:
Рууто

Вратари: Смит - Уорд

Броски: 30 (11+9+6+4) - 28 (14+7+5+2)

Три звезды: Кэм Уорд (К), Смит (ТБ), Каллен (К)

Монреаль - Калгари 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

Шайбы:
08:17 Нустрем - 1 (Сьострем, Кронвалл) - 0:1, 18:47 Гомес - 1 (Каммаллери) - 1:1, 19:19 Латендресс - 1 (Лапьер, Мара) - 2:1, 33:03 Нустрем - 2 (Парди) - 2:2, 35:11 Игинла (Йокинен, Фенеф - в больш) 2:3, 39:49 Плеканец - 1 (Мара, Моэн) - 3:3, 42:16 Кронвалл - 1 (Парди) - 3:4

Вратари: Галак - Кипрусофф

Броски: 30 (9+6+15) - 28 (7+16+5)

Три звезды: Нустрем, Парди, Кронвалл (все - Калгари)

Даллас - Эдмонтон 4:5 (по буллитам) (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 03:39 Комри - 1 (Кольяно, Шмид - в больш) - 0:1, 05:48 Морроу - 1 (Дейли, Бенн) - 1:1, 25:57 Нил - 3 (Турко - в меньш) - 2:1, 26:35 Ганье - 2 (Гребешков, Кольяно - в больш) - 2:2, 31:57 Робида - 1 (Ричардс, Морроу - в больш) - 3:2, 38:06 Пеннер - 2 (Нилссон) - 3:3, 41:25 Морроу - 2 (Рибейро, Нисканен - в больш) - 4:3, 46:52 Гребешков - 1 (Хемски, Гилберт) - 4:4

Победный буллит: Хемски

Вратари: Турко - Хабибулин

Броски: 34 (10+13+9+2) - 24 (6+10+7+1)

Три звезды: Пеннер (Э), Морроу (Д), Ганье (Э)

Сан Хосе - Лос-Анделес 4:6 (0:1, 2:3, 2:2)

Шайбы: 05:49 Симмондс - 1 (Ханджус, Фролов) - 0:1, 21:52 Смит - 1 (Браун, Копитар - в больш) - 0:2, 31:20 Джонсон - 1 (Ханджус, Харрольд) - 0:3, 32:16 Копитар - 2 (Даути, Дрюске - в больш) - 0:4, 36:00 Сетогучи - 2 (Торнтон, Блейк - в больш) - 1:4, 39:43 Блейк - 1 (Торнтон, Хитли - в больш) - 2:4, 41:01 Сетогучи - 3 (Хитли, Демер - в больш) - 3:4, 54:23 Хитли - 1 (Бойл, Торнтон - в больш) - 4:4, 54:50 Парселл - 1 (Столл) - 4:5, 58:41 Дрюске - 1 (Уиллиамс, Копитар - в пустые ворота) - 4:6

Вратари: Набоков (Грайсс) - Квик

Броски: 29 (14+5+10) - 30 (10+12+8)

Три звезды: Копитар (ЛА), Фролов (ЛА), Торнтон (СХ)