НХЛ. Матч дня. Калгари - Чикаго: 5:0, 5:6!

2009 г., 13 октября, 17:33

Долго определяться, какую встречу ночной программы НХЛ нам ставить на "Матч дня" не пришлось, ибо здесь все очевидно. Чикаго на своей площадке совершил нечто невероятное, отыгравшись в игре с Калгари! Но ведь перед подобным подвигом нужно как следует налажать, правильно? Этим хозяева и занялись в первом периоде, когда Калгари без всяких проблем забросил сопернику пять шайб!

Плюс к этому три первые из них, заброшенные в начале периода, влетели в ворота Кристобаля Юэ меньше, чем за одну минуту! А пятая случилась по явной вине вратаря, который не удержал в ловушке простенький наброс Йокинена от синей линии! Интересно, что кипера тренер Чикаго поменял после третьего гола - на площадке появился Ниеми. Еще в первом периоде хозяева силами Мэддена один гол отыграли, хотя могли еще раз пропустить - Йокинен выскочил один на один, однако Ниеми не допустил шестую шайбу в свои ворота.

Вторая часть встречи принесла на три гола Чикаго и счет 5:4 пока еще в пользу Калгари! Отметим Патрика Кейна, который забросил сам и в красивой контратаке помог партнеру. Капитан Калгари Джером Игинла попытался переломить ход игры собственными руками, вызвав на бой Троя Браувера. Огненный тафгай Калгари выиграл свой поединок, но его партнеров это не слишком завело, ведь в конце конце Чикаго сравнивает счет, переведя матч в овертайм!

И помог им в этом Кипрусофф, который, как и его оппонент в чужих воротах, пропустил глупую шайбу после легкого наброса на пятак в исполнении Патрика Шарпа...Вполне логично, что такое возвращение Чикаго не мог не реализовать в овертаймовскую победу благодаря точному броску Сибрука. Впечатлящий матч, впечатляющая игра Ястребов. И это они еще без Хоссы пока!

Калгари - Чикаго 5:6 (в овертайме) (5:1, 0:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:14 Бойд - 1 (Праст, Макгрэттон) - 1:0, 06:48 Найстрем - 3 (Регер, Гленкросс) - 2:0, 07:07 Игинла - 1 (Йокинен, Сьестрем) - 3:0, 10:44 Бурк - 4 (Бойд) - 4:0, 11:43 Йокинен - 1 (Фенеф) - 5:0, 17:42 Мэдден - 1 (Баркер, Лэдд) - 5:1, 27:37 Кейн - 3 (Болланд, Кэмпбелл) - 5:2, 33:44 Бафальен - 3 (Кейн) - 5:3, 34:25 Болланд - 1 (Кейн, Кэмпбелл) - 5:4, 44:32 Шарп - 4 (Кит, Лэдд) - 5:5, овертайм 00:26 Сибрук - 1 - 5:6

Вратари: Кипрусофф - Юэ (Ниеми)

Броски:  20 (10+6+4+0) - 40 (16+11+11+2)

Три звезды: Кейн (Ч), Болланд (Ч), Игинла (К)