Торонто наконец побеждает!

2009 г., 27 октября, 07:23

Хет-трик финна Никласа Хагмана помог Торонто победить в Калифорнии. Также следует отметить и Томаса Каберле, сразу четыре результативных передачи отдавшего. Впрочем, Уткам нечего было рассчитывать на позитивный результат в матче, где они едва ли не половину игрового времени провели в меньшинстве. Пять из шести шайб Кленовые листья провели, играя в большинcтве.

Алексей Поникаровский в бригаду реализации большинства не входит поэтому отыграл всего 17 минут 16 секунд, и закончил встречу без очков, зато с показателем полезности "-1".

Впрочем, это не помешало Торонто впервые в сезоне одержать победу!

Анахайм - Торонто 3:6 (1:2, 1:1, 1:3)

Шайбы: 10:28 Нокелайнен -1 (Нидермайер, Райан) 1:0, 14:34 Грабовский - 2 (Стайан, Каберле - больш) 1:1, 15:50 Хагман - 4 (Каберле, Стемпняк - больш) 1:2, 28:40 Хагман - 5 (Стемпняк, Каберле - больш) 1:3, 35:16 Райан -2 (Перри, Нидермайер) 2:3, 43:58 Стемпняк -2 (Стайан, Блэйк) 2:4, 46:11 Каберле - 1 (Стемпняк, Митчелл - больш) 2:5, 50:10 Хагман - 6(Стайан, Каберле - больш) 2:6, 53:27 Перри - 5 (Миккельсон, Гецлаф) 3:6

Вратари: Хиллер - Густавссон
Броски: 28 (10+7+11) - 39 (19+6+14)

Три звезды: Хагман(Т), Каберле(Т), Нидермайер(А)

Рейнджерс проиграл три матча кряду и принимал очень непростого соперника, коим в этом сезоне является Финикс Койотс.

Хозяева площадки открыли счет в быстрой атаке. 21-летний Артем Анисимов после перепасовки с Бойлом с разворота забросил свою третью шайбу в сезоне.

Героем же матча традиционно стал Мариан Габорик. Еще в первом периоде он реализовал большинство четыре на три, а за семт минут второго успел отличиться еще одной шайбой и отдать результативную передачу Проспалу.  Правда, самое печальное, что доиграть встречу до конца из-за травмы словак не смог. Поклонники Рейнджерс сильно запереживали, когда он хромал в раздевалку в третьем периоде. Однако Габорик заверил, что дело не в колене или пахе, из-за которых он пропустил практически весь прошлый сезон. Говорят, его просто захотели поберечь, ведь к тому времени счет был уже 5:2 в пользу Рейнджеров. Кстати, после сегодняшнего матча Габорик вышел на второе место по очкам в лиге и делит первое место по заброшенным шайбам.

Финикс поменял неудачно игравшего Брызгалова и пошел вперед. До конца периода благодаря усилиям первого звена, а особенно Эда Жовановски гостям удалось две шайбы отыграть.

На третий период Койоты вышли заряженными на камбэк и немало раз доходили до решающего броска по воротам Лундквиста. Однако тот действовал надежно. А в середине периода все вопросы о победителе снял еще один россиянин Лисин.

Рейнджерс - Финикс 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: 2:31 Анисимов - 3 (Бойл, Брашир) 1:0, 13:09 Габорик - 9 (Дубински, Коталик - больш) 2:0, 26:05 Проспал - 4 (Габорик, Лисин) 3:0, 27:46 Габорик - 10 (Проспал, Дель Зотто) 4:0, 35:47 Жовановски - 4 (Доан, Уинник) 4:1, 39:19 Фиддлер 1(Уинник, Жовановски - меньш) 4:2, 51:47 Лисин - 3 (Проспал, Дель Зотто) 5:2

Вратари: Лундквист - Брызгалов(ЛаБарбера)
Броски: 24(5+11+8) - 32(9+11+12)

Три звезды: Габорик, Проспал, Лисин (все - Р)

Монреаль продолжает свое движение из подвала таблицы, одержав четвертую победу кряду. И не волнует Канадиенс, что во второй раз в этой серии был обыгран Нью-Йорк Айлендерс. Островитяне дали бой сопернику на главной хоккейной арене мира, и только в овертайме Хамрлика после феноменальной передачи Плеканеца вырвал победу. В основное время героем стал Тревис Моэн на счету которого гол+пас.

Монреаль - Айлендерс 3:2 (в овертайме) (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 13:34 Шпачек - 1 (Метрополит, Моэн) 1:0, 18:18 Тамбеллини - 2 (Окпосо, Бэйли - больш) 1:1, 47:44 Моэн -3 (Каммаллери, Метрополит) 2:1, 55:44 Тамбеллини - 3 (Моулсон - больш) 2:2, овертайм: 1:32 Хамрлик - 3 (Плеканец) 3:2

Вратари: Халак - Бирон
Броски: 31(12+12+5+2) - 31(11+11+7+2)

Три звезды: Моэн (М), Тамбеллини (А), Хамрлик (М)

Чикаго без особых трудностей переиграл на своей площадке Миннесоту. Самое интересное, что равная борьба была только в первом периоде, когда Ястребы сумели дважды отлчиться. Когда же Дикарям следовало идти отыгрываться, Чикаго проводил свои мощные атаки. В третьем периоде Брюнетт забил-таки в большинстве, однако снова героем для Чикаго стал Кейн. Он отобрал шайбу у Беланже, выкатился к воротам и эффектно отправил шайбу под перекладину. Обозреватели в США назвали бросок идеальным.

Чикаго - Миннесота 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 9:23 Болланд - 2 (Ладд, Хендри) 1:0, 17:13 Броуэр -3 (Копецки, Кейт - больш) 2:0, 43:29 Брюнетт -7 (Миеттинен, Койву - больш) 2:1, 46:54 Кейн -4 3:1

Вратари: Юэ - Бэкстрем
Броски: 35(10+11+14) - 21(10+6+5)

Три звезды:Болланд, Кейт, Юэ (все - Ч)