Первые проблемы Питтсбурга

2009 г., 6 ноября, 12:51

Спецбригады Питтсбурга были на высоком уровне с начала сезона. Мощнейший старт команды был во многом обусловлен отличной игрой в большинстве. Но после травм Сергея Гончара и Евгения Малкина появились проблемы.

Российский форвард был самым результативным игроком команды в большинстве (3+5), а защитник одним из основных конструкторов позиционного нападения при наличии "лишнего" игрока. Сегодня ночью Пингвины проиграли в Лос Анджелесе, снова не забросив ни разу из трех попыток в большинстве.

Мало того, отвратительная по своему содержанию попытка разыграть "лишнего" в третьем периоде привела к "оборотке" и ответному голу Копитара. После чего гости откровенно поплыли. Интересно, что Пингвины вправе говорить и о невезении - во второй двадцатиминутке при счете 2:1 в свою пользу Билл Герин при игре в большинстве упустил два невероятных шанса.

"Мы хорошо сыграли в ситуациях 5 на 4. Создавали моменты, но шайба просто не лезла в ворота", - сказал после матча капитан Питтсбурга Сидни Кросби.

Моменты - это хорошо, Сид. Но есть упрямая статистика. За четыре последних матча Пингвины проиграли дважды и ни разу не реализовали большинство из 17-ти (!!!) попыток. В субботу битва с Акулами, и есть все основания предположить, что серия неудачных выступлений Питтсбурга продолжится.

Кадровые проблемы заставили наставника Пингвинз Дэна Байлсму в очередной раз перекроить состав. Ни о какой стабильности речи нет в принципе. На утренней раскатке стало ясно, что не сможет сыграть второй снайпер команды Тайлер Кеннеди и его место занял Крис Коннер. А наш Руслан Федотенко получил в партнеры по третьему звену Паскаля Дюпуи и центрфорварда четвертой линии Крейга Адамса.

Как итог - в атаке Пингвины, в том числе и украинский форвард, выглядели слабо. Только звено Кунитц - Кросби - Герин смотрелось на приличном уровне, остальные же явно уступали своим оппонентам.

Впрочем, не все так плохо. Через полторы недели вернется Малкин, теоретически уже в следующей игре можно увидеть Кеннеди, начал тренировки Гончар, чей выход на площадку ожидается до конца этого месяца. А там и герой финала Кубка Стэнли Максим Тэлбот подтянется... В общем, если все предпосылки для игрового прогресса. А пока что надо просто забросить в большинстве :)

 
Алекс Пэн, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK