Сокол перелетит на АТЕК?

2010 г., 2 июля, 10:28

Планируется, что домашние матчи открытого чемпионата Белоруссии столичный гранд будет проводить на АТЕКе (бывший каток "Красный Экскаватор"), что в Святошинском районе с населением около 350 тысяч жителей.

"Команда называется Сокол-Киев, и выступать она должна по месту прописки, а не в Броварах в 20 километрах от столицы, - говорит главный тренер чемпионов Украины Александр Сеуканд. - Сегодня я вместе с первым вице-президентом Сергеем Кораблевым побывал с инспекцией на АТЕКе, где собственными глазами увидели процесс реконструкции катка.

Руководство ледового дворца заинтересовано, чтобы Сокол регулярно проводил домашние встречи в Святошино, поэтому пообещало подготовить арену к старту белорусской экстралиги. Как меня заверили, на АТЕКе построят современные раздевалки уровня КХЛ, подготовят качественный лед, построят уютное кафе, VIP-трибуну и установят зрительские кресла примерно на 1 100 мест.

Арена будет отвечать требованиям ФХРБ, включая систему видеогол"

Напомним, что на Ледовой арене броварского "Терминала" Сокол выступал беспрерывно с 16 января 2007 года, когда в премьерном матче взял верх над могилевским Химволокном - 2:0 (Бондарев, Бобкин).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK