Нименко: "Уезжаю в Казахстан не от хорошей жизни"

2010 г., 7 июля, 22:05
- Уезжаю в Казахстан не от хорошей жизни. Надо зарабатывать на жизнь, ведь за последних четыре месяца в Соколе получил ползарплаты... Ситуация аховая и не вижу предпосылок к улучшению, - говорит Дмитрий Нименко. - Надеюсь, болельщики поймут меня правильно, потому как Бейбарыс предложил более заманчивые условия: полное обеспечение экипировкой, достойный контракт и возможность улучшить финансовые запросы с помощью премиального фонда.

- Дима, когда присоединишься на сборы новой команды?

- На днях уезжаю в Одессу, где в течение некоторого времени Бейбарыс разобьет свой лагерь и будет проводить занятия по ОФП. Затем вместе с командой транзитом через Латвию улетим в Казахстан.

- Кто еще из украинцев улетает в Бейбарыс?


- Прошлогодние лидеры команды - Вадим Селиверстов (вратарь), Сергей Харченко (нападающий), а также мой партнер по Соколу защитник Владимир Алексюк.

Напомним, что в минувшем сезоне 22-летний Дмитрий Нименко завоевал с Соколом второе чемпионство в Украине, а в открытом розыгрыше чемпионата Беларуси (экстралига) прочно отвоевал себе место в "основе", набрав в 55 матчах - 26 (9+17) очков. Новым клубом Нименко станет серебряный призер чемпионата Казахстана - Бейбарыс из Атырау.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK