Сеуканд: "Зато по буллитам мы чемпионы"

2010 г., 7 августа, 09:58
- Александр Юрьевич, как можно охарактеризовать матч, в котором заброшено в общей сложности 11 шайб?

- Игра без обороны. И печальней всего, что чаще ошибалась наша команда, а не соперника. Причем временами хоккеисты допускали не просто глупые, а глупейшие промахи в своей зоне.

- Что стало следствием потери концентрации?

- Наверное, переоценка собственных сил отдельных исполнителей. Одно дело достойно проигрывать Мартину и довольствоваться этим, и совсем другое - выигрывать. Я очень расстроен результатами.

- Устроили разнос в раздевалке?

- Нет. У нас в стране почему-то обостренная реакция на поражения. Проиграли и все - пора мылить веревку... Но ведь Сокол проводил только второй поединок в межсезонье, проходивший в рамках учебно-тренировочного сбора... Я до глубины души удручен крупным поражением, но отдаю отчет в том, что это всего лишь тренировочный турнир, а не официальный матч.

- У кого из ваших подопечных особенно не получилась встреча с Нитрой?


- У вратаря. Зато в послематчевых буллитах Симчук блеснул. Вообще, в этом компоненте - мы чемпионы. Даже тренировать не надо - всех рвем!

- Смех сквозь слезы.

- Вот именно. А в игре не выходит. Хотя Нитра мне понравилась. По сравнению с прошлым годом словацкий коллектив стал сильнее.

- А Сокол за год окреп?

- Увы, мы стали слабее по сравнению с минувшим сезоном.

- Поражение 3:8 обидное или поучительное?

- Скорее, поучительное. Думаю, многие почувствовали разницу в классе и это пойдет им на пользу. А если возвращаться к матчу, то стартовую 20-минутку провели неплохо, но третья шайба несколько выбила из седла. Обидно получать голы, когда пятый полевой игрок уже отбыл наказание и ступил на лед со скамьи штрафников. Вдвойне обидно, когда это происходит на последних секундах периода. Ну а окончательно надломило ребят удаление Дениса Исаенко до конца матча, выписанное рефери на экваторе встречи. Кстати, после этого эпизода дебют состоялся у 19-летнего защитника Андрея Татаренко.

- Чем еще был примечателен прошедший поединок?

- Дракой Вадима Шахрайчука в третьем периоде, когда один из словаков пришел на помощь своему партнеру и попытался захватить Вадима сзади, связав тому руки. Почетно, что в конфликте с двумя оппонентами из Нитры наш хоккеист не дал себя в обиду, но удаления 5+20 не избежал.

- Шахрайчук и Исаенко сыграют против Зволена?

- Да. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK