В субботу Донбасс выйдет на лёд

2010 г., 13 августа, 22:18
Под руководством нового главкома, известного украинского тренера Александра Куликова  (двукратный чемпион ВЕХЛ)  на лёд выйдут, кроме игроков прошлого сезона, возможные новички Донбасса в сезоне-2010/11.  Это - 33-летний вратарь ХК Харьков Александр Харитонов, игроки киевского Сокола - защитник Евгений Мацас (21 год) и нападающий Михаил Долинин (20 лет). Так же главный тренер Донбасса просмотрит и двух новых российских легионеров из Санкт-Петербурга и Москвы.

Немного о возможных новичках Донбасса.

Вратарь – полкоманды. Это именно о таких, как Александр Харитонов, который был непробиваем в прошлом сезоне в воротах ХК Харьков, за что шесть раз входил в тройку лучших игроков матча в ходе регулярного чемпионата. Особенно это  стало заметно, когда Александр  в одной из игр национального первенства получил травму, после чего у харьковской команды последовала серия из нескольких поражений. Возращение Харитонова внесло стабильность и уверенность в ряды ХК Харьков, и команда завоевала бронзовые медали чемпионата Украины-2010/11. Если Александр останется в Донецке, то они впаре со своим тёзкой – Александром Ивлевым составят сильный тандем на последнем рубеже Донбасса.

Два чемпиона. Киевляне, чемпионы Украины прошлого года, защитник Евгений Мацас (16 игр) и нападающий Михаил Долинин (24 игры), внесли свою лепту в чемпионство Сокола, набрав за сезон 1 (1+0) и 22 (13+9) очка соответственно.

Российские легионеры. Пресс-службе ХК Донбасс президент клуба Сергей Шакуров рассказал следующее: "О российских легионерах говорить ещё рано - их вначале нужно увидеть в деле на льду. Контракты с игроками начнём заключать после завершения игр на Кубок федерации, то есть после 4 сентября, когда будет видно – кто чего стоит".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK