Семь команд в чемпионате Украины по хоккею

2010 г., 27 августа, 20:25
Во встрече приняли участие руководители клубов, которые желают заявиться на первенство страны 2010-2011 годов. Таких команд сразу девять, однако два коллектива пока лишь присматриваются к возможности вступить в высший дивизион чемпионата Украины, отложив это дело на будущее.

Участие в стартующем чемпионате страны примут ХК Сокол (Киев), ХК Беркут (Киев), ХК Харьков, ХСК Белый Барс (Броварской район), Донбасс (Донецк), СДЮСШОР Вороны (Сумы), Компаньон (Киев). А ХК Патриот (Винница) и ХК Ватра (Ивано-Франковск) как раз являются теми двумя командами, кто в будущем, возможно, пополнит чемпионат страны.

"Мы пока не можем вступить в Дивизион A первенства Украины, ибо по многим параметрам не дотягиваем до ведущих команд. В следующем сезоне будем выступать в аматорских соревнованиях", - заявил Владимир Давидюк, президент ХК Патриот.

Чемпионат будет проводен в два этапа. Сперва семь команд играют в четыре круга, а затем шесть лучших коллективов отправляются в плей-офф. При этом две лучшие команды регулярного чемпионата сразу выходят в полуфинал. Матчи в плей-офф сериях проходят до двух побед.

Первенство Украины начнется 24 сентября, а завершится в апреле.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK