Кубок Федерации станет международным

2010 г., 3 сентября, 18:57
"Очень символично, что новый в украинском календаре предсезонный турнир стартовал именно в Донецке - городе,  где был построен первый ледовый дворец в рамках государственной социальной программы Хоккей Украины, - взял слово Александр Степанович. - Этот турнир призван поднять интерес публики к хоккею, который набирает обороты в нашей стране".

Отвечая на вопрос одного из донецких журналистов о целостной ситуации в украинском хоккее,  Александр Сопит завил, что положение дел стабильное и добавил: "Мы очень оптимистичны в развитии самого быстрого вида спорта в Украине. Есть и сдвиги к лучшему: в этом году нам доверили проведение юниорского ЧМ-2010 в Броварах, а также ЧМ-2011 среди национальных команд в Киеве. Хоккей вернулся на экраны ТВ. Например, в этом году по Первому национальному зрители увидели 54 хоккейные трансляции с Олимпиады, юниорского чемпионата мира, ЧМ-2010 в Германии (высший дивизион) и Голландии (первый дивизион). Вскоре болельщиков ожидает запуск хоккейной программы по Первому каналу. Кроме того, уже в этом году начнется строительство ледовых катков по донецкому принципу в пяти городах, включая столицу. Большую победу вижу и в том, что наконец-то началась реконструкция киевского Дворца спорта".

Выступавший на пресс-конференции представитель Укргазбанка Станислав Шлапак также порадовался причастности государственного банка к развитию отечественного хоккея, подчеркнув, что турнир в будущем должен стать не только традиционным, но и международным за счет приглашения иностранных команд.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK