Беркут: в новый сезон с новым именем

2010 г., 4 сентября, 17:15
В интервью пресс-службе ФХУ Сергей Левцов, вице-президент киевского Беркута, который в настоящий момент выступает на Кубке Федерации в Донецке, сообщил о том, что в новом сезоне клуб будет называться ХК Подол.

- В новом сезоне наша команда будет выступать при поддержке Подольской районной администрации, - рассказал Левцов. - Переформатирование клуба происходит не только для создания команды мастеров, но и для организации детской школы. В программе социально-экономического развития района запланировано строительство спортивного ледового комплекса возле стадиона Спартак (по адресу Фрунзе, 99). На это будет выделено 20 миллионов гривен. У нас есть поддержка со стороны министерства по делам семьи, молодежи и спорта в лице Вадима Сисюка.

От сайта добавим, что слухи о переименовании Беркута ходили еще летом, но тогда многие предполагали, что команда будет называться ХК Киев. Напомним, что после удачного выступление Беркута в прошлом сезоне руководство клуба заявило о том, что в Подольском районе выделен земельный участок на строительство ледовой арене, на которой предполагалось проводить домашние матчи. Однако тогда назывался несколько иной адрес.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK