0
6 сентября '10 16:48
фото ФХУ
фото ФХУ
Во время вторго учебно-тренировочного сбора украинская команда сыграла четыре контрольных матча со сверстниками из словацких клубов 1-й лиги и Экстралиги.

За словацкие молодежные клубы разрешено играть пяти игрокам 1990 г.р.. Наша же сборная U-20 готовится к чемпионату мира-2011 в первом Дивизионе (Беларусь, г. Минск, 13 - 19 декабря 2010), где сыграют игроки не старше 1991 г.р..

В третьей и четвертой играх соперниками подопечных Александра Савицкого стали ХК Зволен (Экстралига, U-20) и четвертая команда 1-й молодежной словацкой лиги Превидза.

Зволен - Украина-U20 - 12:2 (3:1, 4:1, 5:0)

Превидза - Украина-U20 - 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

По итогам четырех контрольных поединков в Словакии лучшими бомбардирами молодежной сборной Украины стали: харьковчанин Артур Пономаренко (ХК Харьков) - 7 очков (5 шайб 2 передачи) и киевлянин Виталий Ворошнов (Сокол») - 6 (4 2).

Отметим, что украинская сборная играла в Словакии без многих игроков, которые были задействованы в своих клубах. Среди них: Дмитрий Ханин (Неман, Гродно), Артем Кобиков (ХК Харьков), Евгений Лиманский, Владислав Гаврик (оба - США) и другие.
iSport.ua Хоккей Украина
21 сентября
21:55
УХЛ: Донбасс победил Динамо на выезде, Кременчук сравнялся по очкам с харьковчанами