ЧУ. Сокол уверенно обыграл Белый Барс

2010 г., 19 октября, 15:06
Ход матча во многом определили две ошибки Белого Барса на старте. Гости в буквальном смысле подарили Соколу два гола. Сначала Гораненко допустил обрезку, шайбу перехватил Романенко, вывел один на один с Пяткевичем Егора Егорова, который без проблем отправил шайбу в ворота. Еще через несколько минут очередная ошибка броварчан привела ко второй шайбе киевлян – на этот раз отличился Секирко. Через несколько мгновений Юшков не реализовал выход один в один с Пяткевичем.

В защите Белого Барса воцарился форменный хаос, но Сокол ответил гостям таким же нелепым подарком. Никем не прикрытый в средней зоне Корж спокойно вывалился на свидание с Балабаном, расстреляв ближнюю девятку.

Заброшенная шайба придала уверенности барсам, и во втором периоде зрители увидели совершенно другую игру – равную, взаимоострую. Причем Белый Барс потерял несколько фантастических моментов, чтобы выровнять счет в игре – не попал в пустые ворота Бернацкий, из убойной позиции пустил шайбу выше перекладины Мартышко, плюс гости потеряли еще несколько неплохих моментов. Сокол тоже в обороне не отсиживался, но многочисленные броски, которые наносили по воротам Пяткевича хозяева, такой острой угрозы в себе не несли. Впрочем, свое Сокол все-таки взял. Алексей Мельников во второй половине периода сделал счет 3:1.

Кстати, отмечаем и тот факт, что после продолжительной паузы, связанной с травмой, вернулся на лед опытнейший защитник Сокола Юрий Гунько. Поединок с Белым Барсом стал для него первым после травмы, и, скажем прямо, Гунько совершенно не впечатлил.

Третий период особых изменений не принес. Сокол продолжил уверенно контролировать ход встречи, и за десять минут до сирены Юшков увеличил разрыв в счете до трех шайб. Российский нападающий Сокола уверенно сыграл на добивании на дальней штанге после броска Мадеры.

Вскоре автором гола стал сам Мадера. После нехитрой комбинации Юшкова и Мельникова Алексей точным броском пробил Пяткевича. А окончательный счет в игре установил Секирко. Контратаку Сокола в меньшинстве организовал Егоров, отдал нацеленную передачу на Евгения, который точно бросил под перекладину - 6:1.

Сокол - Белый Барс 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 02:07 Егоров (Романенко, Мадера) - 1:0; 10:09 Секирко (Мадера - меньш) - 2:0; 16:16 Корж - 2:1; 33:23 Егоров (Мельников, Слуцкий) - 3:1; 50:01 Юшков (Мадера) - 4:1; 55:41 Мадера (Юшков, Мельников) - 5:1; 58:01 Секирко (Егоров - меньш)

Вратари: Балабан - Пяткевич

Штраф: 16 - 14

Сокол: Балабан; Гунько – Колодяжный, Слуцкий – Васильев, Слюсаренко – Епанчинцев; Егоров – Мельников – Слюсар, Мадера – Секирко – Юшков, В. Кузьмик, Романенко.