ЧУ. Подол побеждает в Харькове

2010 г., 23 октября, 22:40
Игру "сделала" вторая пятерка киевлян, отгрузившая в ворота Владислава Шовгени пять шайб из шести (еще один гол соорудило третье звено). А лучшим игроком матча, безусловно, стал 18-летний нападающий с российским паспортом Игорь Дроздов. Воспитанник столичной Льдинки с российским паспортом в нынешнем сезоне неплохо усилил новообразованный Подол.

Сегодня Игорь отличился трижды: первый гол стал следствием входа форварда в зону и броска из-под защитника, а вторую и третью шайбы он забрасывал с пятачка при явном попустительстве оппонентов (в последнем случае, правда, хозяев на площадке было на одного меньше). Не намного отстал от Дроздова оборонец гостей Павел Дворецкий, отметившийся дублем.

А ведь Вороны (сумское руководство клуба во главе с играющим президентом Романом Караваем все-таки решило не отказываться от команды) вели в счете целый период - с 3-й минуты по 23-ю. А в концовке первого "тайма" просто обязаны были упрочивать свое преимущество: в течение 34 секунд у киевлян один за другим удалились Олег Рябенко и Владимир Черненко. Но, играя полторы минуты в формате "5 на 3" и подолгу запирая соперников в их зоне, юные подопечные Евгения Гладченко и Владимира Куракина почему-то забывали бросать. А без бросков нет голов.

К тому времени, когда Иван Савченко и Станислав Рябенький (пожалуй, самые настырные в составе СДЮСШОР) соорудили второе взятие ворот Сергея Лукашевича, в противоположной рамке шайба за восемь с половиной минут побывала четырежды. Провальной для хозяев получилась и пятиминутка с 54-й по 59-ю. Пропустив еще трижды, Вороны потерпели свое пятое поражение в чемпионате.

СДЮСШОР-Вороны - Подол - 2:7 (1:0, 0:4, 1:3)

Шайбы:
2:20 Коноплицкий (Прохоров) - 1:0; 22:36 Дроздов (Полковников) - 1:1; 25:32 Дворецкий (Якимчук) - 1:2; 26:08 Корабчевский (Голованов) - 1:3; 31:08 Дроздов (Супрун, Якимчук) - 1:4; 40:27 И.Савченко (Кутузов, Рябенький) - 2:4; 53:49 Дворецкий (Дроздов) - 2:5; 57:45 Якимчук (Дворецкий, Дроздов) - 2:6; 58:49 Дроздов (Полковников - бол. 5х4) - 2:7

Вратари: Шовгеня - Лукашевич

Штраф: 26 -18

Большинство: 8 (0) - 12 (1)

Судья: А.Глуховский (Харьков)