Сокол — Неман. Накануне

2010 г., 25 октября, 14:22
Неожиданно для многих нынешний сезон очень мощно начал гродненский Неман - подопечные Дмитрия Кравченко уверенно прошли старт чемпионата, добыв 7 побед в 10 матчах сентября. В том числе гродненцам удалось одолеть киевлян 3:1. В нынешнем же месяце Неман как будто не заметил Юность на ее площадке - 2:5. В итоге сегодняшнему сопернику Сокола удалась 6-матчевая выигрышная серия. Остановить команду сумел лишь Гомель - 2:1 в напряженном поединке на гомельском льду.

Объяснений столь мощному старту Немана несколько - во-первых, сохранился костяк коллектива в межсезонье. А ведь примерно в одном составе гродненцы действуют уже два-три сезона. Такая ситуация дает большие привелегии для наставника красно-бело-черных Дмитрия Кравченко - ребята ему доверяют, знают его требования и тактические схемы. Сыгранность и взаимопонимание тренера и игроков - большой плюс в любой команде. Во-вторых, по подбору хоккеистов и их мастерству Неман ничем не уступает как минимум трем-четырем белорусским клубам. Рассказывают неманские ребята и о хорошей обстановке, сложившийся в коллективе.

Вспоминая встречи Немана и Сокола в Броварах, можно отметить, что дважды в прошедшем сезоне на броварском льду было очень жарко, а на трибунах - радостно и захватывающе. Соперники выдали быстрый, динамичный хоккей на любой вкус. В итоге болельщики увидели много шайб, единоборств и драк. Сокол обыграл соперника с разгромным счетом - 6:2 и 9:2. Сегодня, уверен, такого не будет: в этом сезоне Сокол не демонстрирует, как говорил главный тренер киевлян, инстикт убийцы, в итоге, редко добивает соперника. Иными словами, киевляне не забивают много шайб. Лишь однажды им удавалось перешагнуть рубеж в четыре гола - месяц назад они обыграли Витебск 6:3. Ну а то, что страсти на площадке будут кипеть - это точно.

Что ж, приглашаем киевлян, гостей столицы и жителей Броваров посетить интереснейший матч, который состоится в ТРЦ "Терминал" в 19-00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK