Гунько: "Без дисциплины у нас мало шансов"

2010 г., 9 ноября, 11:57

- Новый главный тренер дал нам сразу понять, что он от нас хочет, - поведал Юрий. - И если кто-то неправильно выполнял упражнения, он растолковывал и добивался, чтобы его все выполняли так, как он объяснял. Я думаю, он понимает, что без дисциплины у сборной Украины мало шансов на успех.

- Тренировки Льюиса отличаются от тех, что проводил Захаров?

- Не думаю - они-то вместе работали, поэтому требования у этих специалистов схожи - быстрые, жесткие действия и игра, что называется от сердца.

- Языковых проблем не возникает?

- В принципе, особо нет. У нас есть Дмитрий Христич, который отлично разбирается в хоккейной терминологии английского. Тем более, что те, кто сталкивался с этим языком в хоккее, прекрасно все понимают.

- Как оцениваете свое физическое и функциональное состояние после недавней травмы?

- Выхожу на хорошую форму постепенно, правда пока не хватает игровой практики. Я хоть и провел несколько матчей в чемпионате Украины, но все-таки это не тот уровень, не те скорости, к сожалению.

- Все считают, что в Польше украинской команде будет очень тяжело, согласны?

- Конечно. Ведь нам предстоит сыграть против сборной России, которая хоть и считается второй командой, но обладает очень высоким уровнем мастерства. Просто в России столько хороших хоккеистов, что они бы могли хоть десять сборных собрать. Первая игра будет хорошим испытанием для нашей молодежи.  

- Юрий, наверное, вам все-таки непривычно находиться на сборе национальной команде не с теми, с кем играли долгие годы, а с молодыми?

- Эти ребята наденут свитер национальной сборной, а это значит уже многое. Задача перед всеми ставится одинаковая - хорошая игра и победы. А молодые это или ветераны - не имеет значения. Главное, как я уже сказал, демонстрировать свои лучшие качества и выполнять установку тренера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK