Сокол – ХК Харьков. Превью

2010 г., 4 декабря, 12:25
Сокол – ХК Харьков

4 декабря, суббота, ЛДС Авангард, Киев

Начало матча 20:00


Прошлый матч:
ХК Харьков – Сокол 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Шайбы: Большаков (2), Панченко, Кривонос, Столяренко – Слуцкий, Мадера

Вот только воды с той поры утекло немало, хотя Харьков и Сокол это как раз те клубы, которые перенесли с собой в новый сезон статус фаворитов. Подол так и остался на уровне прошлого года, а к двум исторически хоккейным школам страны примкнули Донбасс и Компаньон.

Но суть принципиальности противостояния исторических хоккейных школ от возросшей конкуренции не меняется, скорее наоборот. Сокол – Харьков это всегда не только хоккей, но и большие эмоции, борьба и напряжение до последних секунд матча. А сейчас командам предстоит не просто встреча в рамках регулярного чемпионата, а борьба за второе место. Пока что у Сокола, Харькова и Компаньона по 21-му очку, но Компаньон проиграл вчера Донбассу, к тому же имеет на две игры больше. А вот у киевлян и харьковчан равное количество не только очков, но и матчей.

Кстати говоря, уточняем ситуацию со временем начала игры. Несмотря на то, что регламент чемпионата Украины требует начинать поединки в выходные и праздничные дни с 14:00 до 16:30, поединок Сокола и Харькова начнется в 20:00. Правда, как оказалось, раньше 20:00 Соколу не дают лед, а в 13:00 не согласен играть Харьков. Проще говоря, клуб стал заложником ситуации. Так называемый форс-мажор киевских реалий имени ЛДС Авангард. Наравне с отсутствием нормальной разметки на льду, безобразным освещением и летающими голубями. Браво!

Радует лишь то, что несмотря на ужасные условия, команды покажут яркий хоккей – я в этом уверен. Ведь Харьков, после двух очень неприятных поражений от Компаньона (5:0) и Донбасса (8:5) сделает все, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. Тем более, в прошлой игре с донетчанами, несмотря на не до конца залеченные травмы, на лёд вышли лидеры клуба – Янченко и Большаков. Так что к сегодняшнему матчу кандидаты в сборную Украины должны набрать боевую форму. Впрочем, главные опасения наставника харьковчан связаны не линией нападения, а с защитой, пропустившей 13 шайб в двух последних турах. Кроме того, у команды из первой столицы Украины есть нехорошая традиция пропускать минимум три шайбы в игре. Лишь в первых двух турах чемпионата, да в первой встрече с Воронами Харьков отыгрался на два гола в свои ворота. В этой связи есть большие претензии не только к защитной линии команды, но и к вратарям. Подтянуть надежность обороны – главная задача тренерского штаба клуба в ближайших матчах.

Что касается Сокола, то у киевлян перед встречей с бронзовым призером прошлого чемпионата могут возникнуть проблемы с составом. Далеко не факт, что из основного Сокола в усиление команды в чемпионате Украины дадут сильнейших игроков.  Впрочем, минимум пятерка из основы "пернатых" помочь команде в такой принципиальной игре может. А это уже серьезная ударная сила. Хотя… как показал Донбасс, даже практически основной состав киевлян можно бить всухую. Чем не пример для Харькова? Только у Сокола, конечно же, свое мнение на сей счет. А кто окажется прав – покажет лишь игра!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK