Донбасс уступил в Липецке

2011 г., 7 февраля, 22:31

Лидер украинского чемпионата, воспользовавшись международной паузой в европейских чемпионатах, провел еще одну выездную товарищескую игру с представителем первой лиги чемпионата России ХК Липецк. Однако если в предыдущем случае с ХК Белгород донетчане были в роли догоняющих, то сегодня они едва не добыли первую победу в таких поединках. Открыв счет в первом периоде, подопечные Александра Куликова закрепили свой успех после перерыва, ответив тремя точными выстрелами на один гол соперника. Однако далее произошло что-то невероятное: хозяева сначала сократили разрыв в счете до минимума, а в третьем периоде великолепно воспользовались удалениями соперника (два гола были организованы в расстановке 5 на 3 и 5 на 4). Повторить успех второй 20-минутки Донбассу не удалось. Завтра в 12-00 состоится повторная встреча.

ХК Липецк - Донбасс - 5:4 (0:1, 3:3, 2:0)

Шайбы: Сухарев-мл, Коломиец (буллит), Навроцкий, Мельников, Вафин - Благой - 2, Климович, Толкунов.