В Северодонецке реконструируют Ледовый дворец

2011 г., 5 июля, 13:21
О реконструкции на телеканале ЛОТ заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.

"Вы знаете, что в Северодонецке новый собственник на предприятии Азот. Мы с Дмитрием Фирташем встречались, - рассказал Пристюк. - Два раза была серьезная беседа, точнее деловые встречи. Сейчас занимаемся подготовкой проекта реконструкции Ледового дворца. Мы договорились, что мы отремонтируем совместными усилиями Ледовый дворец и, наконец, он будет у нас ледовым, а не просто сооружением большого размера".

Ранее в региональных СМИ сообщалось, что в северодонецком Ледовом дворце, в котором до начала нулевых проходили соревнования по хоккею, будут проведены ремонтные работы по примеру тех, что несколько месяцев назад завершились в донецкой Дружбе. Ведь оборудование на арене, которое использовалось с 1967 года, устарело морально и физически. Специалисты считают, что его ремонт и запуск не имеют смысла, поскольку эксплуатация будет требовать значительных энергозатрат.

Северодонецкий Ледовый дворец был введен в эксплуатацию в 1975 года - на тот момент арена на 5000 зрителей была одной из самых вместительных в СССР. Во дворце проводились матчи чемпионатов Восточно-Европейской хоккейной лиги и Украины, где выступало несколько украинских клубов - в том числе и северодонецкий Химик. Однако в начале 2000-х спортсооружение было оккупировано волейбольным клубом Северодончанка, после чего от хоккея в нем осталось лишь название. 

В марте министр инфраструктуры и вице-премьер Борис Колесников говорил о необходимости капитального ремонта дворцов спорта, которые были сооружены в некоторых городах Украины в советское время и до определенного момента использовались в том числе для хоккея: Одессе, Запорожье, Северодонецке.

Источник: lugansk.comments.ua, mournhockey.com.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK