ПХК во Львове: загадки и реальность

2011 г., 5 августа, 13:09
Полторы недели назад, когда была создана ПХЛ, стало известно, что во Львове все-таки будет профессиональный хоккейный клуб. Прошло десять дней, почти улажен регламент на новый сезон, однако новостей из стана условного ХК ЛАЗ пока нет. Точнее сказать, нет конкретики. Даже сообщение интернет-газеты Вголос не пролило свет на ситуацию во Львове.

Что ж, остается надеяться, что в ближайшее время мы услышим о том, что львовяне утвердили тренерский штаб, назвали список игроков, которые могут оказаться в клубе. Впрочем, то же касается и представителей Ивано-Франковска, которые вошли в состав ПХЛ.

Пока же предлагаем вашему вниманию цитаты главы федерации хоккея Львовской области Николая Романюка.

"Сейчас трудно сказать, как именно официально будет звучать название клуба, на этот вопрос сможем ответить лишь через неделю-две, - отметил Николай Романюк. - Однако точно известно, что такая команда 16 сентября стартует в чемпионате Украины. С 10 августа по 1 сентября будет формироваться состав команды во время тренировочного сбора в Новояворовске (приблизительно 36 км от Львова - прим. iSport.ua). Там временно команда будет проводить свои домашние поединки чемпионата. Относительно состава команды трудно что-то ответить однозначно. Скажу лишь так: для команд высшей лиги установлен лимит 7 легионеров. Мы его планируем использовать полностью. Будем приглашать россиян, белорусов, может еще кого. Окончательно все выяснится через неделю-две. Также мне пока трудно ответить на вопрос, когда точно во Львове будет ледовый дворец, где можно будет проводить матчи будущий команде".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK