ПХЛ. Донбасс представил заявку

2011 г., 31 августа, 12:11

Донецкий Донбасс вчера прошел аттестацию и получил допуск к участию в чемпионате Украины ПХЛ. Самый южный клуб чемпионата внес в официальную заявку 26 хоккеистов, треть из которых имеют непосредственное отношение к триумфу команды в прошлом сезоне. Нашлось в заявке клуба и место для восьми легионеров. Некоторые из них (Смолин, Исхаков) уже защищали цвета Донбасса в прошлом сезоне, а некоторые только делают свои первые шаги в донецком хоккее.

Стоит отметить и серьезное усиление вратарской бригады дончан: на замену Александру Харитонову, который продолжит карьеру в Харьковских Акулах, и Степану Горячевских, который будет выступать в ВХЛ, донецкий клуб приобрел двух кандидатов в состав национальной сборной команды Украины - лучшего голкипера прошлого чемпионата Евгений Напненко и звезду казахстанского чемпионата Вадима Селиверстова. Отметим и возвращение в Украину Дмитрия Нименко, Руслана Борисенко и Игоря Кугут.
 

Заявка команды на чемпионат:

вратари
: Евгений Напненко, Вадим Селиверстов

защитники
: Владимир Алексюк, Виталий Куликов, Даниил Корж, Всеволод Толстушко, Владимир Романенко, Николай Ладыгин, Руслан Борисенко, Михаил Федосеев (Россия), Игорь Кугут.

нападающие
: Роман Благой, Дмитрий Нименко, Дмитрий Ханин, Алексей Войцеховский, Игорь Шаманский, Андрей Ежов (Россия), Егор Смолин (Беларусь), Максим Демкин (Россия), Антон Росляков, Сергей Бабинец, Павел Борисенко, Роман Долгих (Россия), Виталий Голубничий (Россия), Ильшат Исхаков (Россия) и Дмитрий Лоханин (Россия).

Генеральный директор
: Сергей Шакуров.

Главный тренер
: Сергей Петров. Тренер: Николай Майко.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK